Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Где и как выводить деньги в России?

Обсуждение вывода средств через Payoneer.

Автор темы
Yevhenii Zapletin
Site Admin
Upwork profile: https://www.upwork.com/users/~01d7b6ffba43048f7f
Специальность: Программист (iOS, Android, Unity3D)
Контактная информация:

Где и как выводить деньги в России?

Сообщение Yevhenii Zapletin » Ср авг 26, 2015 1:21 pm

Основная тема на форуме Payoneer - http://community.payoneer.com/en/discussion/2387/rf-bankomatami-kakogo-banka-vygodnee-polzovatsya-dlya-snyatiya-nalichnyh/p4

Но там очень много воды и все плохо структурированно. Предлагаю здесь писать только по теме, чтобы легче было найти информацию.
Фрилансер, разрабатываю игры и приложения для мобильных платформ.
Автор http://jff.name. Пишу про разработку и продвижение игр - http://indiedev.name. Мои игры - Logic Puzzles и Darkness Way.
Предоставляю помощь по фрилансу на Upwork.

aleksandr
Upwork profile:
Специальность:

Re: Где и как выводить деньги в России?

Сообщение aleksandr » Вт окт 13, 2015 4:41 pm

Всем добрый день
С августа никто из посетителей этого форума не снимал доллары в России ? Поделитесь инфой, если есть- где сейчас выгоднее снять, в Альфе, Юникредите или Райфайзене?
Сам тоже отпишусь, когда сниму, но хочется подойти осознанно к выбору банка, чтобы не потерять много на комиссию.

koloss
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение koloss » Вт окт 13, 2015 6:18 pm

aleksandr писал(а):Всем добрый день
С августа никто из посетителей этого форума не снимал доллары в России ? Поделитесь инфой, если есть- где сейчас выгоднее снять, в Альфе, Юникредите или Райфайзене?
Сам тоже отпишусь, когда сниму, но хочется подойти осознанно к выбору банка, чтобы не потерять много на комиссию.

Я пользуюсь Юникредитбанк'ом. У меня там долларовая карта, рублевая карта и долларовый счет. Вывожу на счет доллары. А потом со счета на карту долларовую. Либо рублевую(иногда). Чаще долларовую. Ей и пользуюсь - снимаю рубли в банкоматах, делаю покупки и т.д.

aleksandr
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение aleksandr » Ср окт 14, 2015 11:56 am

koloss писал(а):

Я пользуюсь Юникредитбанк'ом. У меня там долларовая карта, рублевая карта и долларовый счет. Вывожу на счет доллары. А потом со счета на карту долларовую. Либо рублевую(иногда). Чаще долларовую. Ей и пользуюсь - снимаю рубли в банкоматах, делаю покупки и т.д.

Я конечно извиняюсь, может быть я не так понял, но я имел в виду карту Payoneer - через банкомат какого банка сейчас выгоднее всего снять оттуда доллары, и чтобы не пришлось делать десять транзацкий по 100 долларов, или что-то еще в таком духе. Вроде бы это раздел про Payoneer.
Ваш опыт с Юникредитом интересный, но не очень мне поможет- меня интересуют ограничения на снятие долларов в банкоматах этого банка для чужих карт Mastercard (в моем случае, с карты Payoneer)

syschel
Upwork profile:
Специальность: Back-End(web) → Python(django)

Сообщение syschel » Ср окт 14, 2015 4:46 pm

aleksandr писал(а):Ваш опыт с Юникредитом интересный, но не очень мне поможет- меня интересуют ограничения на снятие долларов в банкоматах этого банка для чужих карт Mastercard (в моем случае, с карты Payoneer)

Перевод из аккаунта Payoneer на счет в местном банке у пайонера давно появился перевод на счёт в банке, ответ был видимо в этом ключе.
web developer / python(django)

koloss
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение koloss » Ср окт 14, 2015 4:56 pm

aleksandr писал(а):
koloss писал(а):

Я конечно извиняюсь, может быть я не так понял, но я имел в виду карту Payoneer - через банкомат какого банка сейчас выгоднее всего снять оттуда доллары, и чтобы не пришлось делать десять транзацкий по 100 долларов, или что-то еще в таком духе. Вроде бы это раздел про Payoneer.
Ваш опыт с Юникредитом интересный, но не очень мне поможет- меня интересуют ограничения на снятие долларов в банкоматах этого банка для чужих карт Mastercard (в моем случае, с карты Payoneer)

Сорри. Перехожу с rss-фида. Даже не увидел что это ветка пэйонер. :? Но, могу точно сказать, юникредитбанк и его банкоматы вряд ли вам дадут снять более 8000руб(или эквивалент) с картой от чужого банка за раз.

aleksandr
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение aleksandr » Чт окт 15, 2015 1:39 pm

Спасибо за ответы.Заводить долларовый счет в России и выводить на него с Payoneer я бы не хотел- это все равно, что прийти с повинной в налоговую.

Теперь могу поделиться самым настоящим свежим опытом - утром через банкомат Райфайзена снял 300 долларов, это была максимально доступная сумма на выбор. Со счета списалось 307.90 - 2,63% от суммы. Не знаю правда состава этой комиссии, но в общем и целом это немного, наверное.
Но теперь ради интереса попробую в банкомате другого банка, чтобы было с чем сравнить.

syschel
Upwork profile:
Специальность: Back-End(web) → Python(django)

Сообщение syschel » Чт окт 15, 2015 8:42 pm

aleksandr писал(а):Спасибо за ответы.Заводить долларовый счет в России и выводить на него с Payoneer я бы не хотел- это все равно, что прийти с повинной в налоговую.

Теперь могу поделиться самым настоящим свежим опытом - утром через банкомат Райфайзена снял 300 долларов, это была максимально доступная сумма на выбор. Со счета списалось 307.90 - 2,63% от суммы. Не знаю правда состава этой комиссии, но в общем и целом это немного, наверное.
Но теперь ради интереса попробую в банкомате другого банка, чтобы было с чем сравнить.

Снимаешь долларами или в местной валюте через конвертацию банка? Если долларами, то указывай где обмениваешь ибо это тоже важно :)
web developer / python(django)

aleksandr
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение aleksandr » Пт окт 16, 2015 9:23 am

syschel писал(а): Если долларами, то указывай где обмениваешь ибо это тоже важно :)

Почему это важно? Выбрал любой обменник по пути и обменял. Или это сарказм? Я просто решил наполнить эту тему хотя бы одним сообщением по сути :) Написано- Где и как выводить деньги в России? Вот я и ответил- можно так, стоит это столько.
Я снимал долларами и долларами они и остались. Меняю перед тем как тратить. Доллар сейчас не так обесценивается.

koloss
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение koloss » Пт окт 16, 2015 9:38 am

А стоит это игра свеч? Ходить каждый раз обменивать?:) Искать обменники, стоять каждый раз в очереди, вечно что-то закрыто или на обеде не вовремя? Я для себя решил что лично мое время и нервы стоят дороже, чем я могу съэкономить на этом. Конечно, если бы речь шла о хотя бы от $5000 и выше - я по другому заговорил бы :D

Вернуться в «Payoneer»