Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Помощь jff.name по фрилансу. Информация и отзывы.

Помощь по фрилансу на иностранных биржах Upwork(oDesk, Elance). Отзывы, обсуждения и предложения.

Автор темы
Yevhenii Zapletin
Site Admin
Upwork profile: https://www.upwork.com/users/~01d7b6ffba43048f7f
Специальность: Программист (iOS, Android, Unity3D)
Контактная информация:

Помощь jff.name по фрилансу. Информация и отзывы.

Сообщение Yevhenii Zapletin » Вс авг 23, 2015 10:29 am

Если у вас возникли вопросы или проблемы связанными с особенностями фриланса на иностранных биржах Upwork (oDesk, Elance), то вы можете попросить у нас помощи.

На данный момент мы предоставляем несколько вариантов помощи:
- через данный форум фрилансеров. Вы можете создать тему в соответствующем вашей проблеме разделу и мы вам постараемся помочь. Воспользуйтесь поиском по форуму, чтобы не создавать дублирующих тем.
- через личные контакты. Если вы считаете что ваш запрос не должен предоставиться огласке или в нем содержится конфиденциальная информация, то вы можете написать мне в личку.
- помощь для компаний, а также гарантированные личные персональные консультации в короткий срок и тренинги производятся через http://training.jff.name/

Тема создана для объединения в одно место всех отзывов людей, которым мы помогли. Просьба не задавать здесь вопросы по фрилансу.

Для того чтобы, другие пользователи видели что люди оставившие отзывы реальны - большая просьба оставлять какую-либо возможность связаться с вами или другое подтверждение, что вы реально существующий человек.

Шаблон отзыва:
Чем помогли: <Опишите какая у вас была проблема/просьба>
Отзыв: <Оцените эффективность нашей помощи>
(Необязательно)Контакты: <Ссылка на профиль upwork, email, ссылка на социальные сети, Имя и фамилия, skype, viber, etc>

Пример отзыва:
1. Имя: Евгений
2. Чем помогли: Обратился к администратору jff.name c просьбой оценить мой профиль на Upwork.
3. Отзыв: Посоветовали и помогли выбрать нишу. Эффект - смог взять первый заказ.
4. Контакты: Upwork - https://www.upwork.com/freelancers/~01d7b6ffba43048f7f Профиль в ВК - https://vk.com/id11325553
Фрилансер, разрабатываю игры и приложения для мобильных платформ.
Автор http://jff.name. Пишу про разработку и продвижение игр - http://indiedev.name. Мои игры - Logic Puzzles и Darkness Way.
Предоставляю помощь по фрилансу на Upwork.

lazexe
Upwork profile:
Специальность:

Re: Помощь jff.name по фрилансу. Информация и отзывы.

Сообщение lazexe » Сб авг 29, 2015 9:57 pm

1. Максим
2. Обратился за советом. Проблема состояла в том что я взял почасовый заказ (пофиксить баг в существующем приложении). В результате было потрачено время, деньги клиента, но баг как был так и остался. Проблема возникла в том что существующий исходный код был ужасно запутан кем то до меня, в следствии чего не было возможным вносить малейшие правки.
3. Евгений дал свой совет и по текущей проблеме и на будущее, за что ему очень благодарен. Проблема решилась, все остались довольны: и я и заказчик. Евгений, спасибо еще раз.

anastasiya.vetlugina
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение anastasiya.vetlugina » Вс авг 30, 2015 7:41 am

1. Имя: Анастасия
2. Чем помогли: При регистрации в Payoneer не принимался город, т. к. в названии содержался дефис.
3. Отзыв: Общими усилиями решили писать на казахском латиницей (я из Казахстана, у нас русские и казахские названия используются повсеместно). Карточка дошла прекрасно, даже раньше срока, который мне указала служба payoneer.
Вообще, замечательный сайт, столько много полезной информации, очень оперативно отвечают на все вопросы. Хорошо, что появился форум, теперь будет легче общаться.

123321
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение 123321 » Вс авг 30, 2015 3:10 pm

1. Имя: Лев
2. Чем помогли: Обратился к Евгению с вопросами касательно его становления как программиста, о специфике работы программистом, и всё такое прочее.
3. Отзыв: Евгений ответил очень исчерпывающе и информативно, в то же время кратко и по делу. Очень признателен ему за отзывчивость.

Lutara
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Lutara » Вт сен 01, 2015 5:33 pm

1. Имя: Людмила
2. Чем помогли: Более детально разъяснили некоторые моменты дедлайна и указали, на что обратить внимание в первую очередь.
3. Отзыв: Благодаря Евгению, смогла разобраться в некоторых моментах в процессе выполнения работы. Также получила бесценный совет на будущее. Большое спасибо за предоставленную помощь. Желаю дальнейшего развития блога.
4. Контакты: lyudmila_mila003@mail.ru

Eluneara
Upwork profile: https://goo.gl/lvHyH8
Специальность: mobile UI, вебдизайн
Контактная информация:

Сообщение Eluneara » Вт сен 01, 2015 9:52 pm

1. Имя: Ната
2. Чем помогли: Женя помог мне в момент, когда я только и могла, что бегать кругами и рвать на голове волосы: ситуация типичная для начинающих фрилансеров - вляпаться в плохого клиента (очень низкий рейтинг, куча плохих отзывов, нанимает только индусов и средняя оплата 2уе/час), а потом не знать, что с этим делать. Так же помог мне обуздать пыл в резюме, потому что оно не лезло ни в какие рамки пристойности, и было чересчур эксцентричным.
4. Контакты: я всегда на форуме :P)
Если море опечаток, простите. Я с мобилки.
Upwork

feds
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение feds » Ср сен 23, 2015 3:02 pm

Добрый день.
Меня зовут Федор.
Обратился с вопрос о Proposals, как работают и когда принимают на работу.
Все объяснил, за что ему огромное спасибо.

Лана Дорофеева
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Лана Дорофеева » Вт окт 06, 2015 4:13 pm

Евгений, огромное Вам спасибо за помощь!
Вы большой молодец - ответы чёткие, понятные и по существу.
Отдельное спасибо за терпение)

Ярослав
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Ярослав » Пн окт 26, 2015 10:41 am

1. Ярослав
2. При регистрации на сайте Upwork ввел заведомо придуманные личные данные, когда пришло время снимать деньги на карту Payoneer(с реальными данными), придуманные личные данные на Upwork сплыли на ружу. Задавал множество вопросов, как правильно изменить личные данные(Upwork)на реальные, и пройти процедуру подтверждения личности на Upwork. А так же мелкие вопросы, о регистрации и привязке карты Payoneer к аккаунту на Upwork, сколько и как можно снять денег с Upwork на карту Payoneer.
3. Очень благодарен за помощь Евгению, достойные ответы, на множество моих вопросов. Зарегистрировался на Payoneer по ссылке от Евгения, уже получил свои 25$.

alxick
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение alxick » Ср окт 28, 2015 1:03 pm

1. Имя: Александр
2. Чем помогли: Попросил Евгения оценить профиль и подключить Payoneer
3. Отзыв: Евгений дал несколько полезных советов о нише, портфолио и стоимости заказов. Развеял несколько вредных убеждений)
4. Контакты:
email: alxick@gmail.com
VK: http://vk.com/alxick

Irina.Klimina
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Irina.Klimina » Вт ноя 03, 2015 12:41 pm

Чем помогли: Обратилась за платной консультацией и считаю это своим лучшим вложением за последнее время.
Отзыв: Огромное спасибо Евгению за детальный разбор всего механизма работы на Upwork, за совершенно бесценные советы, за терпение, уважение, внимательность и профессионализм. За 12 лет трудового стажа у меня накопилось немало опыта и навыков, однако просто свалить все в кучу на своем профиле недостаточно. Евгений помог выделить нужное и создать профиль, который привлекает внимание, объяснил, как правильно составлять свои Proposals, разобрал со мной недочеты при написании моих предыдущих Cover Letters — и результат не заставил себя ждать. Меня практически сразу взяли на выполнение нескольких заданий. И самое главное — заданий действительно очень мне как переводчику интересных! СПАСИБО!

Вернуться в «Помощь по фрилансу от jff.name»