Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Начинаю бить тревогу

Как заполнить профиль? Примеры профилей форумчан. Оценка ваших профилей.

RSE
Upwork profile:
Специальность: System Administrator/DevOps

Re: Начинаю бить тревогу

Сообщение RSE » Чт мар 31, 2016 10:13 pm

Тоже тревога - 50 proposals суммарно - и только 1 клиент зацепился в итоге (да и это, считаю, просто повезло на 3-й день на бирже), следующий так и не идёт в сети (за 3 недели подач с кастомными письмами). Что-то тут не то. Подозреваю специфику биржи (например, клиентам первыми показывают самых жирных фрилансеров - и они выбирают именно их, дальше дело не идёт- банальная психология).

Spartak
Upwork profile: https://www.upwork.com/freelancers/~015feebf4c5f0243b4
Специальность: Композитор, Звукорежиссер
Контактная информация:

Сообщение Spartak » Ср апр 06, 2016 4:38 pm

Ну, вообще-то это логично, что заказчик предпочтет проверенного фрилансера с хорошей историей и отзывами - это закон бизнеса, и глупо на него обижаться и говорить что биржа плохая. И об этом немало писали, что вначале - тяжело. Что нужно учиться привлечь внимание заказчика так, чтобы ему стало интересно нанять фрилансера без джоб хистори, как бы кота в мешке. И что нужно не сдаваться, и продолжать искать заказы.
У меня тоже первые месяца 3 было грустно, в месяц один заказчик максимум на не очень большие деньги. И только месяца через 4 начали появляться более-менее вменяемые заказы, появились постоянные заказчики. Я вообще композитор и звукорежиссер, а в этой сфере на апворке вообще беда - конкуренция сумасшедшая, везде индусы и филиппинцы, готовые работать бесплатно, заказы почти все копеечные, написание оригинальной музыки вообще оценивают в 20-30 долларов за полчаса готовой музыки. Думаю, ситуация похуже, чем у иллюстраторов будет. И между тем, что-то начинает получаться, уже и топ рейтед получил через 5 месяцев работы, и доход начинает хоть как-то адекватным быть. Звукорежиссерам и композиторам сейчас и не в фрилансе очень туго в России, так что жаловаться не стал бы, и считаю это хоть и не самой легкой, но хорошей альтернативой. Хотя вначале мысли были тоже все бросить и что оно не стоит того и что ничего там не заработать.
Важно именно упорство вначале, и не сдаваться, не спешить разочаровываться. Наработать хорошую историю. Дальше легче.
Никто не говорил что будет легко, и как только придешь на биржу, сразу закидают заказами.

Извините за длинный месседж, просто немного улыбает, когда люди всего через месяц начинают бить тревогу. Хотя, вспоминаю себя - был таким же, хорошо что вовремя помогли не сдаться хорошие люди, и этот форум в том числе. :)

Ederella
Upwork profile: http://www.upwork.com/fl/svetlanab
Специальность: Графический дизайнер
Контактная информация:

Сообщение Ederella » Пт май 06, 2016 9:33 pm

John.Malkovich писал(а):Работать иллюстратором на бирже апворк и подобной ему конечно можно, но вопрос скорее в рациональности-стоят ли усилия прилагаемые на поиск работы+ общение с заказчиком+рамки времени исполнения+возможные, а скорее даже неизбежные стрессы, затрат ресурса в плане здоровья, отдачи,

Я иллюстратор начинающий с большим желанием вырасти профессионально. Бьюсь за каждый заказ который могу выполнить, а в ответ даже отказы не приходят, что удивительно... Много вижу заказчиков на исполнителя экстра класса за "5 рублей". Хотя точно так же можно сказать про любой другой вид деятельности, где сначала ты работаешь на имя, а потом оно на тебя.
John.Malkovich писал(а):в то время как для стоков требуется "выдавить" из себя 1-2 картинки в день при этом практически без всяких обязательств и рисков

На стоках я тоже есть. Но там тоже надо "в яблочко" попасть и иметь хороший портфель на пару тысяч картинок, чтоб иметь с этого стабильный доход. Был бы он у меня, я бы на фрилансах не "паслась".

John.Malkovich
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение John.Malkovich » Вс май 22, 2016 11:42 pm

Ederella писал(а):
John.Malkovich писал(а):Работать иллюстратором на бирже апворк и подобной ему конечно можно, но вопрос скорее в рациональности-стоят ли усилия прилагаемые на поиск работы+ общение с заказчиком+рамки времени исполнения+возможные, а скорее даже неизбежные стрессы, затрат ресурса в плане здоровья, отдачи,

Я иллюстратор начинающий с большим желанием вырасти профессионально. Бьюсь за каждый заказ который могу выполнить, а в ответ даже отказы не приходят, что удивительно... Много вижу заказчиков на исполнителя экстра класса за "5 рублей". Хотя точно так же можно сказать про любой другой вид деятельности, где сначала ты работаешь на имя, а потом оно на тебя.
John.Malkovich писал(а):в то время как для стоков требуется "выдавить" из себя 1-2 картинки в день при этом практически без всяких обязательств и рисков

На стоках я тоже есть. Но там тоже надо "в яблочко" попасть и иметь хороший портфель на пару тысяч картинок, чтоб иметь с этого стабильный доход. Был бы он у меня, я бы на фрилансах не "паслась".

Портфель из 1000+ картинок на стоке-гарантия стабильного заработка. Если задать правильный темп -это около года работы. На апворке иллюстраторов переизбыток (также как и переводчиков и дизайнеров всякой полиграфии). Новичкам начать очень сложно (но конечно можно) Работа по большей части специфическая и для меня не интересная. А ту, которая мне нравится, получить крайне сложно....Но я сейчас и сосредоточен именно на этом вопросе

sergy
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение sergy » Сб сен 10, 2016 10:41 pm

Зарегистрировался в сентябре, по специальности видеографа, редактора. Каждый день даю запросы на работу - 0. Один десятибаксовый заказ сделал наперед, (заказчик предоставил видео аттачем к предложению), пережал в минимальное качество и создал ковер летте уже с сылкой на видео - 2 дня ни слуху ни духу

Kostya Goodwin
Upwork profile: http://www.upwork.com/o/profiles/users/ ... 5b83a6064/
Специальность: Графический и веб дизай
Контактная информация:

Сообщение Kostya Goodwin » Пт дек 30, 2016 2:12 pm

У меня тоже как говорят у нас "Пороблено" 2 месяца, результат- один заказ на 18 дол за логотип, это при том что у меня и работ в портфеле немеряно и качество выше среднего и опыт работы более 10 лет и отвечаю на проекты с минимальной ценой...
и даже на связь не выходят как будто я пишу в пропасть...

zyxel
Upwork profile: https://www.upwork.com/freelancers/~01aac035e162b4764d
Специальность: Data Scraping

Сообщение zyxel » Пт дек 30, 2016 4:17 pm

Kostya Goodwin писал(а):отвечаю на проекты с минимальной ценой...

Может в этом причина всех бед? Думаю стоит сразу выставить адекватную цену и показать чего Вы стоите, иначе Вас никто не увидит среди толпы индусов.

Вернуться в «Профиль»