Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Как вы брали свой первый заказ?

Вопросы связанные с регистрацией, первым заказом и другими проблемами новичков.

John
Upwork profile:
Специальность:

Re: Как вы брали свой первый заказ?

Сообщение John » Ср ноя 18, 2015 10:03 am

anna писал(а):Как печально ( я тоже недовольна апворком и ищу альтернативы . Но пока что то не вижу.
Мой первый заказ на Up я получила после недельной переписки с клиентом которая просто уболтала меня . Я только переехала с elance и мой js был подозрительно низок ) короче я согласилась сделать 7 иллюстраций за 80 $ . У меня уже были нормальные проекты но я решила что фиг с ним, надо начинать на up так что сделаю для пф. Написала ей что согласна но буду рисовать медленно т к the price is too low .она согласилась . Все прошло гладко я даже получила бонус в виде 10$ ( ВАУ !! ))) но она поставила мне 4.35 звезды . Еще и контракт не закрывала . Короч я расстроилась ( мораль : пожалуйста , не делайте работу в несколько часов за 10$ ! Если она первая то пусть таск будет МАЛЕНЬКИЙ , тогда это оправдано . Знаю как тяжело удержаться от демпинга, но нужно стараться и пусть клиенты ищущие себе рабов уходят с апворка :?

- так вы можете перенести репутацию и историю проектов с еланса на апворк.
- мне тоже ставили оценку 4, но общий бал у меня 4.85. Я бы не запаривался с оценками

sergey.eroshenkov
Upwork profile: https://www.upwork.com/freelancers/~014b1a86b0b90e82d8
Специальность: HTML/CSS/jQuery

Сообщение sergey.eroshenkov » Сб дек 12, 2015 2:35 pm

В первом заказе я действовал на опережение.
Заказчик еще не выбрал меня исполнителем, только кандидатом и написал пару вопросов. В задаче уже был скриншот требуемого результата, поэтому я не стал дожидаться утверждения, а просто за час накидал по быстрому верстку и отправил ссылку заказчику. Через 5 минут заказчик утвердил меня в роли исполнителя и я начал делать "хотелки" по проекту.
К слову, проект еще не завершен, хотя работы там по идее часа на 3, хотелок много. Проект всего на 50 баксов и взялся я за него исключительно из-за отзыва. Сегодня заказчик написал "Great work. So I have a question...", надеюсь закроет проект )

Параллельно вчера ухватил проект с почасовой оплатой, сделал за час, получил первый отзыв и опыт работы с почасовой оплатой.
Мне отдали проект наверное просто потому, что я подал заявку почти сразу после его публикации.
Косяки, которые допустил:
- После утверждения просто начал верстать.
- Через час вспомнил, что проект почасовой. Ребутнул приложение Апворка и включил таймер. Сам выключил таймер через час, хотя наверное не стоило, непонятно как начисляется итог.
После закрытия проекта и добавления отзыва деньги на счет не перешли, хотя в оффере написано, что я заработал 15 баксов. Там какая-то модерация чтоль?

Glomberg
Upwork profile: https://www.upwork.com/freelancers/~0107b45cab2efad567
Специальность: WEB development

Сообщение Glomberg » Пн янв 18, 2016 7:33 pm

Ирония судьбы - на последней попытке (2 available Connects) меня посетила муза написания Cover Letter.
Муза сказала: "Пообщайся с клиентом как с другом!"
И я написал следующее:
Hello. You are very poetically made the description :-)
I understand that your budget has to be limited.
I can help you with creating the perfect web portfolio site.
The design that I saw - great idea, will be interesting to implement it.
I would like to look at the brief.

Заметьте, ни перечисления скиллов, ни уговаривания "выбери меня", ничего подобного в сообщении нет.
Знаете, клиент выбрал меня в кандидаты. Это моя маленькая победа на данном этапе.
Резюмируя можно вывести следующее:
По сообщению клиента сразу видно, ждет ли он "список скиллов" в Cover letter или он способен воспринять прозу.
Если вы видите в клиенте душевного человека, то и ответьте ему как-то душевненько.

Удачи!

Kostya Goodwin
Upwork profile: http://www.upwork.com/o/profiles/users/ ... 5b83a6064/
Специальность: Графический и веб дизай
Контактная информация:

Сообщение Kostya Goodwin » Пт дек 30, 2016 9:11 pm

Всем привет, мой первый проект уже случился, и пока он единственный......Все началось с того что я два месяца пытался взять заказ, за плечами у меня немалый опыт, неплохое портфолио и скилы. Решил идти по схеме которую советуют новичкам а это первых 5 проектов взять с маленьким бюджетом до 100 баксов. Вообще уровень дизайна даже топовых фрилансеров для меня показался низким, все очень шаблонно и без идей но необ этом. Написал одному товарищу на разработку логотипа за 18 дол. Он выбрал меня исполнителем и написал свое ТЗ, оно было очень примитивным нужно было нарисовать два силуэта человеческих в виде сердца и летринг небольшой. Поскольку тема на стоках очень распространенная и есть множество вариантов я попробовал сделать какие то свои эскизы. На следующий день я уже закинул ему около 4 концепций, на что он закинул мне похожие варианты из стоков и написал что хочет эксклюзивный вариант, я опять сделал 5 концепций, ему они не подошли. Я отписал что он изначально выбрал концепцию очень заезженную сделать что то непохоже вряд ли получится. После этого он написал что меняет концепцию и закинул фотографии детской руки, которая держится за взрослый палец и написал что нужно такой логотип. Я понял что попал на неадекватного клинта но поскольку опыт работы с такими у меня достаточно велик я начал нелегкую беседу в которой на ломанном английском расписал что изначально у клиента неправильный подход к проекту. Я расписал его ошибки, а также возможные варианты решения конфликтной ситуации. В конечном итоге я дал понять что лоялен к нему и готов продолжить работу только на своих условиях, а именно это принятие адекватной концепции и ее дизайн. Клиент закинул фотографию с "папой и сыном" на фоне заката и отец подбрасывал малого в воздух. Идея была более менее нормальной и я сделал несколько эскизов на бумаге, после чего визуализировал один вариант, который в итоге и был утвержден. Были еще попытки правок со стороны клиента, я сделал одну и описал почему именно так делать не нужно, по остальным так же указал свои замечания. На последок сделал отдельно гайд по логотипу в пдф, где указал цветовые схему и все такое... как результат почти 15 дол., три дня работы и позитивныйотзыв на 4.85.

keeprock
Upwork profile:
Специальность: Front-end
Контактная информация:

Сообщение keeprock » Пт янв 06, 2017 10:05 pm

Свой первый заказ у меня получилось взять после некоторых изменений, который я внес в свой аккаунт.

Со мной даже связался рекрутер Upwork с предложением вакансии для работы над самим сайтом Upwork (вы бы видели те десятки миллионов долларов, которые потрачены от аккаунта Upwork :) )

Мое мнение таково: выбирайте специализацию. Это самое важное что только может быть. Не надо быть Web Developer, Full Stack Web Developer, Software Engineer (и вы не Software Engineer поверьте мне). Благодаря тому, что я четко указал фреймворк с которым я работаю, это позволило мне обойти нескольких General индусов, которые за $5 баксов вам и Wordpress прикрутят и SPA наклепают по быстрому.

olimoff
Upwork profile: http://www.upwork.com/o/profiles/users/ ... 710a62631/
Специальность: Web & UI/UX Design

Сообщение olimoff » Сб янв 07, 2017 12:14 pm

keeprock писал(а):Свой первый заказ у меня получилось взять после некоторых изменений, который я внес в свой аккаунт.

Со мной даже связался рекрутер Upwork с предложением вакансии для работы над самим сайтом Upwork (вы бы видели те десятки миллионов долларов, которые потрачены от аккаунта Upwork :) )

Мое мнение таково: выбирайте специализацию. Это самое важное что только может быть. Не надо быть Web Developer, Full Stack Web Developer, Software Engineer (и вы не Software Engineer поверьте мне). Благодаря тому, что я четко указал фреймворк с которым я работаю, это позволило мне обойти нескольких General индусов, которые за $5 баксов вам и Wordpress прикрутят и SPA наклепают по быстрому.

можно ссылку на ваш профил?

minion
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение minion » Вт май 02, 2017 1:40 pm

Сколько потуг ради первого заказа. Регаешь родню/девушку/юношу (не мужа) на апворке как заказчика, создаешь заказ и выбираешь себя как исполнителя. При сумме заказа 100 баксов и рефке автора сайта комиссия апворка полностью компенсируется в payoneer. Только надо не тупить и не делать это с того же компа, за которым работаешь. Иначе могут за клона заблочить.

Вернуться в «Для новичков»