Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Контракт не закрывается по вине клиента

Обсуждение особенностей фриланса на бирже Upwork (oDesk, Elance).

Автор темы
Lexter Kiskenbassker
Upwork profile:
Специальность:

Контракт не закрывается по вине клиента

Сообщение Lexter Kiskenbassker » Ср авг 10, 2016 3:36 pm

Сейчас у меня образовалось два контракта, которые не закрываются по вине клиента. Хотел спросить, что с ними делать?

1. Я завершил Milestone и нажал Submit work, еще вчера, но клиент с тех пор на Upwork не появлялся, и никак не реагирует на мои сообщения. Milestone выставлен до 10 августа, т.е. до сегодня. У меня вопрос, не засчитает ли мне за это Upwork за просрочку работы, если буду дальше ждать его ответа?

2. Я завершил Milestone, клиент принял работу, деньги ушли мне, но он не закрыл контракт, и написал, что хочет дать мне еще работу, после чего пропал. Я контракт сам не закрывал, подумал, что, возможно, он добавит потом другую работу как еще один Milestone. Но прошло уже несколько дней, а он на бирже почти не появляется, и мне список работ еще не выслал. В связи с этим вопрос - влияет ли такой открытый контракт на что-то и вообще, способен ли клиент добавить новую, не предусмотренную изначально работу как новый Milestone, или для этого надо обязательно открыть новый контракт, и вообще нет смысла держать старый открытым?

Eugeny Zakharov
Upwork profile:
Специальность: 3d визуализатор

Re: Контракт не закрывается по вине клиента

Сообщение Eugeny Zakharov » Чт авг 11, 2016 9:53 am

Lexter Kiskenbassker писал(а):Сейчас у меня образовалось два контракта, которые не закрываются по вине клиента. Хотел спросить, что с ними делать?

1. Я завершил Milestone и нажал Submit work, еще вчера, но клиент с тех пор на Upwork не появлялся, и никак не реагирует на мои сообщения. Milestone выставлен до 10 августа, т.е. до сегодня. У меня вопрос, не засчитает ли мне за это Upwork за просрочку работы, если буду дальше ждать его ответа?

2. Я завершил Milestone, клиент принял работу, деньги ушли мне, но он не закрыл контракт, и написал, что хочет дать мне еще работу, после чего пропал. Я контракт сам не закрывал, подумал, что, возможно, он добавит потом другую работу как еще один Milestone. Но прошло уже несколько дней, а он на бирже почти не появляется, и мне список работ еще не выслал. В связи с этим вопрос - влияет ли такой открытый контракт на что-то и вообще, способен ли клиент добавить новую, не предусмотренную изначально работу как новый Milestone, или для этого надо обязательно открыть новый контракт, и вообще нет смысла держать старый открытым?

Несколько дней-это не срок, не беспокойтесь. Но если сильно затянется молчание, можете написать клиенту сообщение. Вроде тут писали-иногда помогает поддержка Upwork, звонят клиенту и напоминают. Если клиент и вовсе потеряется, то деньги, зарезервированные а текущем Milestone Вам переведут, если я не ошибаюсь, через 2 недели после завершения контракта.

Да, способен открыть новый Milestone с новыми условиями, но если у клиента нет претензий по старым этапам работы, он должен разблокировать деньги, зарезервированные в предыдущих Milestone, в противном случае- выдвинуть претензии. Соглашаться или нет на условия по новым milestone-решать Вам. Если Вас что-то не устроит-можете обсудить с клиентом.

Eugeny Zakharov
Upwork profile:

Сообщение Eugeny Zakharov » Чт авг 11, 2016 2:02 pm

Почему-то на Upwork сделали так, что незакрытые контракты влияют на JSS. Это странно.

Автор темы
Lexter Kiskenbassker
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Lexter Kiskenbassker » Чт авг 11, 2016 3:05 pm

Eugeny Zakharov писал(а):Почему-то на Upwork сделали так, что незакрытые контракты влияют на JSS. Это странно.
]

Как именно влияют? Понижают? Как долго контракт может быть незакрыт?

У меня как раз нет проблем, что заказчик не передал деньги за Milestone, они мне поступили. Просто контракт не закрыт после этого, и я жду от него новых заданий, а он молчит, я вот и думаю - может уже закрыть контракт, а когда проснется, пусть новый откроет. Или стоит еще подождать? Все зависит от того, повлияет это на мой рейтинг или нет.

Eugeny Zakharov
Upwork profile:

Сообщение Eugeny Zakharov » Чт авг 11, 2016 6:00 pm

Lexter Kiskenbassker писал(а):Как именно влияют? Понижают? Как долго контракт может быть незакрыт?

Понижают. Некоторые контракты длятся годами, но чаще всего заказчики добавляют новые milestones, а за старые -рассчитываются.

Lexter Kiskenbassker писал(а):У меня как раз нет проблем, что заказчик не передал деньги за Milestone, они мне поступили. Просто контракт не закрыт после этого, и я жду от него новых заданий, а он молчит, я вот и думаю - может уже закрыть контракт, а когда проснется, пусть новый откроет. Или стоит еще подождать? Все зависит от того, повлияет это на мой рейтинг или нет.

Тут нужна консультация опытных пользователей.

Вернуться в «Upwork (oDesk, Elance)»