Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

FreelanceR.com

Обсуждение Toptal, Freelancer.com и других англоязычных бирж.

Автор темы
Eluneara
Upwork profile: https://goo.gl/lvHyH8
Специальность: mobile UI, вебдизайн
Контактная информация:

FreelanceR.com

Сообщение Eluneara » Чт сен 10, 2015 10:29 am

Изображение

ребята, смотрю альтернативу Апворку. Не потому что там плохо, а для расширения кругозора. Хочется найти большую зарубежную биржу для своего профиля (вебдизайн).
Темой выше мне рекомендовали freelancer.com

Я его даже заполнила, и потратила на это достаточно времени. Но как только дошло до дела, а именно бидов, всплыло много "приятных" неожиданностей. Платные тесты (без которых профиль заполнен отсилы на 70%), возможность поставить только 8 бидов в месяц (без платного аккаунта), всяческие ограничения на портфолио. Я начала читать об этой бирже, так народ вообще говорит там мрак: к примеру верификация кредитки для получения платежей, пишут, что просят ввести секретные коды к кредитке.
http://dou.ua/forums/topic/6962/
и вывод доходов раз в месяц
а так же есть целый сайт полный любви и обожения http://www.sitejabber.com/reviews/www.freelancer.com

Люди, я на минуту предполагаю, что все эти товарищи, которые отписались на этих сайтах - неудачники, что инфа устарела и на самом деле сейчас там скачут единороги. Я не против давать бирже деньги, но когда у тебя ноль на балансе, то желания отдавать нет, ведь еще совсем неясны перспективы. А дерут немало. Вы можете пройти пак тестов всего за $100 - да изи же! У вас будет плашка с уникальным дизайном ялох! я крут! Которая отличается количеством точек внизу. Любой из нас на входе хочет за это заплатить /сарказм

Есть ли среди нас те, кто работает там хотя бы полгода, и за это время несколько раз выводил деньги? Действительно ли там все платно-платно, и на что может расчитывать фрилансер без предоплаты?
Если море опечаток, простите. Я с мобилки.
Upwork

Rebe
Upwork profile:
Специальность:

Re: FreelanceR.com

Сообщение Rebe » Вс сен 13, 2015 8:48 pm

Я работаю на фрилансере с конца 2012 года. Не по своей воле, а был переведен туда с Rent-A-Coder-а (vWorker) после продажи последнего. Имею целый иконостас из сданных тестов, сдачу которых оплатил виртуальными тугрикам, которые выдали после покупки RAC.

Негативные отзывы можно найти о О ЛЮБОЙ бирже. Наберите запрос "odesk scam", "upwork scam" и т.п. и получите заряд позитива на ближайшие несколько дней. Любой индус, которого послали, считает своим долгом написать о мошенниках.

Про верификацию кредитки сказать ничего не могу, поскольку мне все верифицировали автоматом после переезда. Ну, вернее, я сперва скандал закатил ТП и меня верифицировали. В ТП, к слову, сидят упоротые индусы и по реально серьезным вопросам можно не достучаться.

Деньги выводятся без проблем дважды в неделю (пн или пт, на выбор, если память не изменяет). Даже достаточно крупные суммы.

Если на балансе 0, процент с вас возьмут из первого milestone. В минус ни разу не уходил даже после вывода всех денег. Но да, согласен, система убогая, что п****ц.

Что касается бейджиков, заполненности профиля и прочей платной ерунды. Толку от них не очень много, как мне кажется. Статистику на эту тему я еще не подбивал, но по тому, что вижу в ставках, большинству заказчиков строго наплевать на ваши регалии. Особенно если учесть, что в сети можно найти решения к этим тестам.

В целом, для начинающего, биржа не из лучших - 75% проектов (для заказчиков-индусов 92%) заканчивается ничем, т.е. вы тупо тратите ставки на данные предложения, которые потом еще месяц висят как бы ожидая ответа, но исполнителя заказчик не выбирает. Причем на профиль заказчика это никак не влияет, т.е. отсеять таких виртуалов практически невозможно.

Что можно посоветовать решившемуся все же попробовать?

1. Не связываться с развивающимися странами.
2. Не связываться с заказчиками у которых 0 оплаченных проектов.
3. Не связываться с конкурсами.
4. Не связываться проектами которые висят больше пары дней. Среднее время выставления оплаченных предложений - 8 часов. Т.е. если через пару дней заказчик так и не выбрал исполнителя, высок шанс, что он его не выберет никогда.

Как-то так.

koloss
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение koloss » Вс сен 13, 2015 9:40 pm

Спасибо! Очень познавательно. Все никак не решался там попытаться найти заказы, хотя зарегистрирован. Надо попробовать все таки.

Автор темы
Eluneara
Upwork profile: https://goo.gl/lvHyH8
Специальность: mobile UI, вебдизайн
Контактная информация:

Сообщение Eluneara » Пн сен 14, 2015 8:05 am

Rebe, спасибо за подробный и развернутый ответ. С такими биржами я предпочитаю не связываться, как то очень жирно выходит - сначала месяц оплати подписки (без нее никуда), потом еще и за каждый проект отстегивай :evil:
Если море опечаток, простите. Я с мобилки.
Upwork

Rebe
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Rebe » Пн сен 14, 2015 10:28 am

Да нет, в принципе, можно и без подписки, просто с 75% non-action ratio (на RAC этот параметр именно так назывался) со стороны заказчиков и лимитом в 10 ставок (на бесплатном тарифе), вы, скорее всего, будете разочарованы соотношением ставок к выигранным контрактам.

VassilSanych
Upwork profile: https://www.upwork.com/freelancers/~0198228f5ef44efa7f
Специальность: .net developer

Сообщение VassilSanych » Пн янв 11, 2016 12:54 pm

Вопрос немного не по существу:
как на freelancer.com сделать, чтоб морда сайта отображалась на английском, а не на русском?
Нигде в настройках найти не могу и что-то не гуглится.
---
upd
А, всё - нашёл. Внизу сайта, там где маленький глобус на чёрном фоне.

Insaned
Upwork profile:
Специальность: сисадмин

Сообщение Insaned » Вс мар 06, 2016 12:38 am

Зарегистрирован около года. Вывел больше двух килобаксов. (Развлекаюсь в свободное от всего остального время.)
Первый проект сделал на бесплатном аккаунте, потом из полученных денег оплатил самый дешевый платный. Мне этого хватает. Своих денег туда ни копейки не заводил, карточку ни куда не вбивал о чем прямо в моем профиле и написано. Это вроде бы никого не пугает.
Вывод без проблем на карту payoneer два раза в неделю. Единственное что реально раздражает - оплата за проект при получении. Т.е. Если заказчик сольется в процессе или что-нибудь ещё такое произойдет - то деньги вы потеряли.
Сдал пару экзаменов, чтобы профиль не так убого смотрелся. Один за какие-то виртуальные ништяки, второй за 5 баксов. Согласен, что это никому особо не нужно.

cobby
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение cobby » Чт мар 17, 2016 2:50 pm

На фрилансере на бесплатном аккаунте дают не 8 ставок в месяц, а больше. Просто ограничение стоит - 8 доступных ставок одновременно. Ставки можно покупать за виртуальные монетки, которые дают за различные действия на сайте, ну и эти ставки обновляются (даётся 1 ставка раз в два дня илии около того).

По моему опыту достаточно самого простого платного аккаунта (т.н. intro за $0.99), т.к. тогда включаются всякие награды дополнительные (типа ускоренной выдачи новых ставок) и если не спамить, то хватать будет.

P.S. Когда только пришел на биржу, то взял триал платной подписки (на месяц дают доступ бесплатно), а потом уже и не проблема была выделять $0.99 раз в месяц.

JustNick
Upwork profile:
Специальность: Программист (fortran, python, bash)

Сообщение JustNick » Чт окт 05, 2017 3:08 pm

Всем привет, я иногда делаю биды на freelancer.com, и всегда думал что на странице проекта видны только суммы ставок, а тексты видит только наниматель. Оказвается это не совсем так. Сравните оригинал и вот это зеркало. Таких зеркал находится в гугле несколько.
Нашел на зеркале один из проектов в котором я писал заявку, это именно таки она, но видна вообще всем без логина.
Возникает вопрос, WTF? И что еще из приватной информации может уйти с этой биржи в открытый доступ?
Или это так задумано и я просто на оригинале какую-то кнопку не нахожу, поэтому чужих бидов не вижу?

Зато теперь я знаю, что люди пишут в бидах на дурацких проектах без описания. :)

Вернуться в «Другие биржи»