Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Работа по старому договору

Cover letter (первое сообщение клиенту). Как торговаться? Как решать споры?

Автор темы
Name05
Upwork profile:
Специальность:

Работа по старому договору

Сообщение Name05 » Вт окт 20, 2015 1:34 pm

Всем привет! Помогите пожалуйста:
Был договор с фиксированной ценой, по которому я выполнила для клиента все работы и он остался доволен, но договор он почему-то не закрыл.
Сегодня он "вернулся", добавил и оплатил новый Milestone, не согласовав предварительно со мной цену. Задача оказалась очень объемной, цена меня не устраивает, но попытки торговаться ни к чему не привели. Так вот, я могу спрыгнуть с этого Milestone без потерь для репутации? Как думаете? Что подскажете?

Yevhenii Zapletin
Site Admin
Upwork profile: https://www.upwork.com/users/~01d7b6ffba43048f7f
Специальность: Программист (iOS, Android, Unity3D)
Контактная информация:

Re: Работа по старому договору

Сообщение Yevhenii Zapletin » Вт окт 20, 2015 2:11 pm

Name05 писал(а):Всем привет! Помогите пожалуйста:
Был договор с фиксированной ценой, по которому я выполнила для клиента все работы и он остался доволен, но договор он почему-то не закрыл.
Сегодня он "вернулся", добавил и оплатил новый Milestone, не согласовав предварительно со мной цену. Задача оказалась очень объемной, цена меня не устраивает, но попытки торговаться ни к чему не привели. Так вот, я могу спрыгнуть с этого Milestone без потерь для репутации? Как думаете? Что подскажете?

Если вы дествительно не договаривались про данный milestone заранее, то стоит написать в поддержку и пожаловаться на клиента. Важно чтобы в переписке на Upwork были учтены все предыдущии milestone, и не было обсуждения нового.
Фрилансер, разрабатываю игры и приложения для мобильных платформ.
Автор http://jff.name. Пишу про разработку и продвижение игр - http://indiedev.name. Мои игры - Logic Puzzles и Darkness Way.
Предоставляю помощь по фрилансу на Upwork.

Автор темы
Name05
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Name05 » Вт окт 20, 2015 2:19 pm

Yevhenii Zapletin писал(а):
Name05 писал(а):Всем привет! Помогите пожалуйста:

Если вы дествительно не договаривались про данный milestone заранее, то стоит написать в поддержку и пожаловаться на клиента. Важно чтобы в переписке на Upwork были учтены все предыдущии milestone, и не было обсуждения нового.

Да, все именно так, благодарю!

Автор темы
Name05
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Name05 » Ср окт 21, 2015 11:34 am

Если кому-то интересно, то вопрос пока что решился положительно — клиент согласился на мою цену, внес недостающую сумму и мы работаем дальше. Но я теперь немного переживаю за отзыв по этому договору, и впредь все договора-"висяки" буду просить клиентов закрывать, чтобы ситуация не повторялась.

Eluneara
Upwork profile: https://goo.gl/lvHyH8
Специальность: mobile UI, вебдизайн
Контактная информация:

Сообщение Eluneara » Ср окт 21, 2015 7:04 pm

надеюсь переписка велась в апворке (насчет цены)?
если да, то при плохом фидбеке можно через арбитраж откатить все. Если же переписка велась в скайпе, тогда просто надеемся на авось пронесет
Если море опечаток, простите. Я с мобилки.
Upwork

Автор темы
Name05
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Name05 » Сб окт 31, 2015 11:29 am

Ребята, спасибо за советы! И здорово, что есть этот форум))

Eluneara
Upwork profile: https://goo.gl/lvHyH8
Специальность: mobile UI, вебдизайн
Контактная информация:

Сообщение Eluneara » Сб окт 31, 2015 7:06 pm

а чем все кончилось?
Если море опечаток, простите. Я с мобилки.
Upwork

Автор темы
Name05
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Name05 » Вт ноя 03, 2015 2:35 pm

Eluneara писал(а):а чем все кончилось?

Пока еще ни чем не закончилось. Клиент долго думал, вносил правки, а сейчас вообще не отвечает, хотя на сайте бывает.
Я в курсе, что зафанденые деньги автоматически будут у меня, уже на днях. Но такое отношение конечно немного огорчает, особенно не избалованных вниманием новичков как я, которые стараются делать действительно хорошую и качественную работу для любых бюджетов.
Ну вот, пожаловалась, и айда дальше работать:-)
Всем хорошей недели!

Вернуться в «Общение с клиентом»