Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Upwork Pro

Обсуждение особенностей фриланса на бирже Upwork (oDesk, Elance).

Автор темы
Jeiwan
Upwork profile:
Специальность: Back-end Developer (Ruby on Rails)

Re: Upwork Pro

Сообщение Jeiwan » Пт мар 04, 2016 8:52 am

evlabs писал(а):
Jeiwan писал(а):Что-то Upwork затянули с проверкой. Через неделю мне написали, что у них не было возможности пока проверить тестовое приложение и что в ближайшее время они это обязательно сделают. И опять тишина...

Есть ли какие-то новости? Тоже прислали приглашение на тестовое задание, интересно чего ожидать...

Ответили 28 февраля, пригласили на интервью. Но я пока завален работой, так что времени нету. Думаю, на следующей неделе пройти, т. к. в будущем этот бейджик может быть полезен при поиске новых проектов.

Вот тут — https://smartprogress.do/goal/122922/ — один человек описывает свой опыт работы на Upwork, в том числе рассказывает про Upwork Pro. Судя по его инфе, Upwork Pro — это просто очередная группа, и особой пользы участие в ней не приносит, т. к. заказов там пока мало. Возможно, Upwork раскрутит эту тему в будущем, и от нее будет больше пользы. Сейчас заказы можно находить и без Upwork Pro.

Автор темы
Jeiwan
Upwork profile:

Сообщение Jeiwan » Сб мар 12, 2016 3:01 pm

В общем, пока забью на Pro-аккаунт. Нету времени этим заниматься. Да и если захочу постоянную удаленную работу, то пойду на Toptal.

Если у вас есть опыт с Upwork Pro, то отписывайтесь в этой теме. Чтобы я знал, что потерял. :D

Yuri
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Yuri » Ср мар 16, 2016 6:14 pm

Jeiwan писал(а):После заливки выполненного задания нужно ещё было залить какой-нибудь свой прошлый проект

Jeiwan, а куда именно вы заливали какой-то проект свой?
У меня процесс выглядил так:
1. Прислали письмо на почту, чтоб я подал заявку (не знаю кому они присылают)
2. Я подал заявку на Pro аккаунт и туда приложил ссылки на свои проекты (было поле специальное)
3. Мне прислали письмо, что я подхожу и надо бы пройти тест. На него 3 часа дается. На HackerRank
4. Через неделю мне прислали, что я прошел тест и осталось пройти интервью с формулировкой, что интервью будет базироваться на "the personal coding project you provided and the choices / approach you used."
И я, собственно говоря вообще не понимаю о чем речь идет. Мы будем разбирать тестовое задание или речь идет о ссылках, которые я залил в самом начале или еще куда-то чего-то нужно залить будет? Я Front-end developer.

+ у кого есть опыт? Поделитесь какие вообще вопросы задают. На русском то я спокойно отвечу, а вот с английскими формулировками боюсь будет не просто, нужно подготовиться.

Автор темы
Jeiwan
Upwork profile:

Сообщение Jeiwan » Чт мар 17, 2016 4:14 am

Yuri писал(а):
Jeiwan писал(а):После заливки выполненного задания нужно ещё было залить какой-нибудь свой прошлый проект

Jeiwan, а куда именно вы заливали какой-то проект свой?

На HackerRank было 3 этапа:
1. Непосредственно тестовое задание.
2. Потом нужно было залить архив с выполненным заданием.
3. А после этого нужны было залить архив с каким-нибудь своим прошлым проектом.

Вернуться в «Upwork (oDesk, Elance)»