Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Платежи напрямую от клиентов

Обсуждение вывода средств через Payoneer.

Автор темы
Иван
Upwork profile: https://www.upwork.com/freelancers/~014c98803e9f4c0813
Специальность: Web программист
Контактная информация:

Платежи напрямую от клиентов

Сообщение Иван » Вс май 15, 2016 5:39 pm

Здравствуйте. Мне клиент хочет перевести деньги на payoneer. Я сделал запрос, он загрузил сумму. Сейчас payoneer с меня требует верификации личнотси для использования US Payment service. Кто знает, на сколько это безопасно со стороны нелегальности? Может ли прийти майор? Кто нибудь это уже делал? Какие способы прямого перевода вы использовали? Спасибо

Rebe
Upwork profile:
Специальность:

Re: Платежи напрямую от клиентов

Сообщение Rebe » Вс май 15, 2016 5:55 pm

К вам не только майор может прийти, но и апворк может заблокировать, поскольку, в соответствии с собственным ToS, Payoneer сливает информацию о движении средств по вашему счету своим "партнерам", т.е., в данном случае, Апворку. Т.о. если клиента вы нашли на Апворке, а бабло теперь пытаетесь получить вне его, можете нарваться на блокировку аккаунта, если удастся сопоставить платежные данные клиента на Апворке и в Пайонере.

Что касается майора, пока что это не грозит, поскольку обмен информацией по ОСЭР начнется с 2018 года, а пока никто не знает о вашем "счете". Хотя, не уверен, что и после узнает, поскольку Пайонер это все-таки не совсем счет.

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение somelancer » Вс май 15, 2016 6:36 pm

Rebe писал(а):К вам не только майор может прийти, но и апворк может заблокировать, поскольку, в соответствии с собственным ToS, Payoneer сливает информацию о движении средств по вашему счету своим "партнерам", т.е., в данном случае, Апворку.

Не факт, что апворку (да и вряд ли ему). Скорее сливает анализаторам данных пользователей. Для маркетинга. Не в их интересах портить отношения с клиентом. Но я рад, что не я один читал ToS :)
Если вы его читали, то должны были ещё заметить пункт, что если пользователь не хочет сливания, то он может об этом попросить саппорт.
Так что, для общей уверенности, ТС должен связаться с саппортом и отменить всякие сливания личной информации, а потом со всей уверенностью получить свой заветный платёж.

PRIVACY AND DATA PROTECTION
...
Disclosure: We may use Cardholder Information to provide customer services, to develop marketing programs, to help protect against fraud and to conduct research and analysis. If you do not wish that we use Cardholder Information for marketing purposes, please contact us at c.support@payoneer.com. In addition, it is often necessary for us to disclose Cardholder Information for the same purposes to companies that work with us. For example, we may provide certain Cardholder Information to companies that perform business operations or services, including marketing services, on our behalf. If you do not wish that we provide any Cardholder Information in connection with marketing services, please contact us at c.support@payoneer.com. We may also provide certain Cardholder Information to others as permitted by law, such as government entities or other third parties in response to subpoenas

Rebe
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Rebe » Вс май 15, 2016 8:44 pm

somelancer писал(а):
Rebe писал(а):К вам не только майор может прийти, но и апворк может заблокировать, поскольку, в соответствии с собственным ToS, Payoneer сливает информацию о движении средств по вашему счету своим "партнерам", т.е., в данном случае, Апворку.

Не факт, что апворку (да и вряд ли ему). Скорее сливает анализаторам данных пользователей. Для маркетинга. Не в их интересах портить отношения с клиентом. Но я рад, что не я один читал ToS :)
Если вы его читали, то должны были ещё заметить пункт, что если пользователь не хочет сливания, то он может об этом попросить саппорт.
Так что, для общей уверенности, ТС должен связаться с саппортом и отменить всякие сливания личной информации, а потом со всей уверенностью получить свой заветный платёж.

PRIVACY AND DATA PROTECTION
...
Disclosure: We may use Cardholder Information to provide customer services, to develop marketing programs, to help protect against fraud and to conduct research and analysis. If you do not wish that we use Cardholder Information for marketing purposes, please contact us at c.support@payoneer.com. In addition, it is often necessary for us to disclose Cardholder Information for the same purposes to companies that work with us. For example, we may provide certain Cardholder Information to companies that perform business operations or services, including marketing services, on our behalf. If you do not wish that we provide any Cardholder Information in connection with marketing services, please contact us at c.support@payoneer.com. We may also provide certain Cardholder Information to others as permitted by law, such as government entities or other third parties in response to subpoenas

Information about your transactions with us, our Affiliates, or other parties, such as your account balance, your transaction history (where applicable), your payment history; and

INFORMATION WE SHARE WITH SERVICE PROVIDERS OR JOINT MARKETERS

We may disclose all of the information we collect, as described above, to our Affiliates and to third party entities that perform services on our behalf or with who we partner or are affiliated with in connection with the services we provide to you, including but not limited to financial service provider who provide services to us, those who assist us in preparing and mailing statements (if applicable) and responding to customer inquiries, to those who perform marketing services for us and to financial institutions that are not our Affiliates with whom we jointly offer financial products or services. You do not have the right to opt out of the disclosure of this information.

https://payouts.payoneer.com/partners/D ... atJA%3D%3D

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение somelancer » Вс май 15, 2016 10:11 pm

Хмм, мы смотрим разные документы. Моя цитата из их последних изменений Terms and Conditions. Они ещё рассылку делали по этому поводу.
По вашей ссылке есть ещё такой абзац:

YOUR RIGHT TO OPT-OUT OF DISCLOSURES TO AFFILIATES AND NON-AFFILIATED THIRD PARTIES
If you prefer that we not share nonpublic personal information about you with third parties, you may opt-out of those disclosures at any time by directing us not to make those disclosures (other than disclosures permitted or required by law). You may opt-out by contacting Customer Service through our Web form or by writing to us at Payoneer, Customer Service, 150 West 30th, Suite 500, New York, New York 10001.

Я не совсем понимаю, что происходит.
Завтра позвоню и узнаю.

Rebe
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Rebe » Вс май 15, 2016 11:20 pm

somelancer писал(а):Хмм, мы смотрим разные документы. Моя цитата из их последних изменений Terms and Conditions. Они ещё рассылку делали по этому поводу.
По вашей ссылке есть ещё такой абзац:

YOUR RIGHT TO OPT-OUT OF DISCLOSURES TO AFFILIATES AND NON-AFFILIATED THIRD PARTIES
If you prefer that we not share nonpublic personal information about you with third parties, you may opt-out of those disclosures at any time by directing us not to make those disclosures (other than disclosures permitted or required by law). You may opt-out by contacting Customer Service through our Web form or by writing to us at Payoneer, Customer Service, 150 West 30th, Suite 500, New York, New York 10001.

Я не совсем понимаю, что происходит.
Завтра позвоню и узнаю.

Речь идет о "nonpublic personal information", которая определена, как

Nonpublic personal information, means information about you that we collect in connection with providing a financial product or service to you.

Т.е. финансовая информация сюда не входит, насколько я понимаю. Скорее это номера телефонов и прочая фигня.

Коли будете звонить, так и спросите напрямую - будет ли сливаться информация "партнерам"?

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение somelancer » Пн май 16, 2016 3:01 am

Rebe писал(а):Речь идет о "nonpublic personal information", которая определена, как

Nonpublic personal information, means information about you that we collect in connection with providing a financial product or service to you.

Т.е. финансовая информация сюда не входит, насколько я понимаю. Скорее это номера телефонов и прочая фигня.

Если переводить, как есть, то получится:

Непубличные персональные данные - это информация, которую мы собираем, предоставляя вам финансовый продукт или финансовую услугу.

Мне кажется, что сюда входят транзакции тоже, так как это финансовая услуга.

Rebe
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Rebe » Пн май 16, 2016 4:17 am

somelancer писал(а):
Rebe писал(а):Речь идет о "nonpublic personal information", которая определена, как

Если переводить, как есть, то получится:

Непубличные персональные данные - это информация, которую мы собираем, предоставляя вам финансовый продукт или финансовую услугу.

Мне кажется, что сюда входят транзакции тоже, так как это финансовая услуга.

Вряд ли текст этого документа противоречит сам себе, а там ведь в пункте о работе с партнерами написано, что "You do not have the right to opt out of the disclosure of this information.".

Автор темы
Иван
Upwork profile: https://www.upwork.com/freelancers/~014c98803e9f4c0813
Специальность: Web программист
Контактная информация:

Сообщение Иван » Пн май 16, 2016 12:43 pm

Благодарю Вас somelancer и Rebe за информацию.

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение somelancer » Вт май 17, 2016 3:17 am

Прозевал их рабочее время. Позвоню завтра.

Вернуться в «Payoneer»