Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Проблемы с fixed price и milestoun'ами

Вопросы связанные с регистрацией, первым заказом и другими проблемами новичков.

Автор темы
soul
Upwork profile:
Специальность: PHP (Yii) программист

Проблемы с fixed price и milestoun'ами

Сообщение soul » Пн май 16, 2016 3:36 pm

Привет, я взял свой первый небольшой заказ и столкнулся с проблемой.
Бюджет задачи был $150, я предложил клиенту сделать ее за $100, но в proposal забыл изменить цену.
Вскоре мне предложили offer, сумма стояла $150, я его принял, в начале обрадовался, а потом увидел, что клиент создал 4 milestome на сумму $100. В шапке написано Agreed $150.00, Remaining $145.00
У меня возникает вопрос. Когда мы закончим работу, upwork посчитает что я заработал $100 и возьмет с меня комиссию $10 или возьмет $15 с суммы сделки якобы $150? И могут ли быть проблемы из-за того?

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Re: Проблемы с fixed price и milestoun'ами

Сообщение somelancer » Пн май 16, 2016 5:01 pm

UpWork берёт проценты ровно с тех денег, которые вы заработали. Если контракт был заключён на 150, то он не может быть завершён на 100 (на сколько я знаю). Если уж так получилось, что клиент прозевал цену, то придётся платить. А после закрытия контракта вы можете вернуть $50. Это не отразится в истории вашей работы или в Job Success.

Автор темы
soul
Upwork profile:
Специальность: PHP (Yii) программист

Re: Проблемы с fixed price и milestoun'ами

Сообщение soul » Чт май 19, 2016 4:51 pm

Клиент накидал бонусов на 50 долларов сверх оговоренной суммы, поэтому проблем не возникло

Вернуться в «Для новичков»