Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Почему висят submitted proposals?

Вопросы связанные с регистрацией, первым заказом и другими проблемами новичков.

Автор темы
Lexter Kiskenbassker
Upwork profile:
Специальность:

Почему висят submitted proposals?

Сообщение Lexter Kiskenbassker » Сб июн 18, 2016 11:51 am

Добрый день. Мне интересен вот какой вопрос. Работаю месяц активно на Upwork, добавлял уже пару десятков Proposals, но большинство из них висят без ответа. Причем некоторые по месяцу, и в статусе Active Candidacy. Мне интересно, почему это так? По идее, если бы клиент нанял другого фрилансера, то был бы статус declined. А так вообще ничего не происходит. Выходит, клиент просто теряет интерес к опубликованной им же работе? Или он нанял другого фрилансера не через Upwork? И еще момент, если в статусе работы стоит 1 hire, значит ли это, что клиент уже нашел кого-то другого? (при условии, что там не стоит Need to hire N>1 freelancers)?

Eugeny Zakharov
Upwork profile:
Специальность: 3d визуализатор

Re: Почему висят submitted proposals?

Сообщение Eugeny Zakharov » Сб июн 18, 2016 2:02 pm

Lexter Kiskenbassker писал(а):Добрый день. Мне интересен вот какой вопрос. Работаю месяц активно на Upwork, добавлял уже пару десятков Proposals, но большинство из них висят без ответа. Причем некоторые по месяцу, и в статусе Active Candidacy. Мне интересно, почему это так? По идее, если бы клиент нанял другого фрилансера, то был бы статус declined. А так вообще ничего не происходит. Выходит, клиент просто теряет интерес к опубликованной им же работе? Или он нанял другого фрилансера не через Upwork? И еще момент, если в статусе работы стоит 1 hire, значит ли это, что клиент уже нашел кого-то другого? (при условии, что там не стоит Need to hire N>1 freelancers)?

Приведу пример.
Меня выбрали кандидатом по одному из проектов, через неделю я спросил, ести ли новости по этой работе? Клиент ответил, что нанял другого фрилансера, но будет иметь меня ввиду. По другому проекту клиент пригласил меня на интервью, потом ответил что ему надо не совсем то, что я могу предоставить, нанял 6 других фрилансеров, я же остался висеть кандидатом. И да, много проектов просто не отвеченных. Клиенты наверное забывают чего-то там у себя сделать и соблюсти какие-то формальности по закрытию проекта. Или действительно нанимают исполнителя в другом месте.

aflexus
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение aflexus » Сб мар 11, 2017 12:28 pm

И что в таких случаях, когда клиент приглашает на интервью и нанимает другого, делать? Закрыть как-то можно?

Yevhenii Zapletin
Site Admin
Upwork profile: https://www.upwork.com/users/~01d7b6ffba43048f7f
Специальность: Программист (iOS, Android, Unity3D)
Контактная информация:

Сообщение Yevhenii Zapletin » Ср мар 15, 2017 8:59 pm

aflexus писал(а):И что в таких случаях, когда клиент приглашает на интервью и нанимает другого, делать? Закрыть как-то можно?

Можно закрыть, заходите в ваш Proposal и нажимаете Withdraw.
Фрилансер, разрабатываю игры и приложения для мобильных платформ.
Автор http://jff.name. Пишу про разработку и продвижение игр - http://indiedev.name. Мои игры - Logic Puzzles и Darkness Way.
Предоставляю помощь по фрилансу на Upwork.

Вернуться в «Для новичков»