Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Как долго вы брали свой первый заказ?

Вопросы связанные с регистрацией, первым заказом и другими проблемами новичков.

Как долго вы брали свой первый заказ?

Сразу
2
6%
В течении первой недели
8
25%
В течении первого месяца
11
34%
Несколько месяцев
11
34%

Всего голосов: 32

Rebe
Upwork profile:
Специальность:

Re: Как долго вы брали свой первый заказ?

Сообщение Rebe » Пт сен 18, 2015 3:57 pm

Код: Выделить всё

нельзя путать программистов с их омг дорогими проектами, дизайнеров со средней оплатой и тестеров, с маленькой.

Ну, можете сами посмотреть на часть статистики разбитой по "тэгам" за последние 2.5 года по Фрилансеру. Учтены только полностью оплаченные проекты. Один проект может быть в нескольких тэгах. Средний чек по бирже (по всем оплаченным проектам) - 137 баксов.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Нужно учитывать момент с которого фрилансер начинает активно бидить.

Не, обрабатывать 78 миллионов ставок, да еще и с определением "активности" я точно не стану. Понадеемся на закон больших чисел. Вряд ли все 400К активных фрилансеров ждали по году и больше, прежде, чем начать работать.

John.Malkovich
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение John.Malkovich » Вс мар 13, 2016 1:42 am

Зарегистрировался еще до Нового года. За все время до сегодня отправил штук 40 заявок и так и не нашел ничего. 10 из них до сих пор висят в истории - если посмотреть на их прогресс работы, то там глухо, то есть ни одного нанятого человека не числится. У меня сложилось впечатление, что половина работ постятся чисто из соображений оценки стоимости на будущее, изучения рынка и т.д. Буду наверное лучше оставаться на стоках-там хотя бы не нужно искать работу и отсутствует конкуренция в лице сотен настырных индусов работающих за еду.

Автор темы
Yevhenii Zapletin
Site Admin
Upwork profile: https://www.upwork.com/users/~01d7b6ffba43048f7f
Специальность: Программист (iOS, Android, Unity3D)
Контактная информация:

Сообщение Yevhenii Zapletin » Вс мар 13, 2016 10:15 am

John.Malkovich писал(а):Зарегистрировался еще до Нового года. За все время до сегодня отправил штук 40 заявок и так и не нашел ничего. 10 из них до сих пор висят в истории - если посмотреть на их прогресс работы, то там глухо, то есть ни одного нанятого человека не числится. У меня сложилось впечатление, что половина работ постятся чисто из соображений оценки стоимости на будущее, изучения рынка и т.д. Буду наверное лучше оставаться на стоках-там хотя бы не нужно искать работу и отсутствует конкуренция в лице сотен настырных индусов работающих за еду.

Если вы считает индусами - своими конкурентами, то вы что-то делаете не так. У них цены занижены, а мы же наоборот - завышаем, чтобы показать себя как профи, именно поэтому нас и нанимают.
Фрилансер, разрабатываю игры и приложения для мобильных платформ.
Автор http://jff.name. Пишу про разработку и продвижение игр - http://indiedev.name. Мои игры - Logic Puzzles и Darkness Way.
Предоставляю помощь по фрилансу на Upwork.

iv1
Upwork profile:
Специальность: programming

Сообщение iv1 » Вс мар 13, 2016 10:28 am

John.Malkovich писал(а):Зарегистрировался еще до Нового года. За все время до сегодня отправил штук 40 заявок и так и не нашел ничего. 10 из них до сих пор висят в истории - если посмотреть на их прогресс работы, то там глухо, то есть ни одного нанятого человека не числится. У меня сложилось впечатление, что половина работ постятся чисто из соображений оценки стоимости на будущее, изучения рынка и т.д. Буду наверное лучше оставаться на стоках-там хотя бы не нужно искать работу и отсутствует конкуренция в лице сотен настырных индусов работающих за еду.

John, а у этих, сколько выполненных работ?
Возможно просто половина поняло, после размещения заказа, что они сами справятся, или в реале нашли, или передумали, другая половина это явно, исследователи, У меня вообще один раз идея была, регистрировать разные акки - давать заявки штук 60 (после когда люди потратят все коннекты на них), конкуренции меньше станет ) мысль такая была )

John.Malkovich
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение John.Malkovich » Вс мар 13, 2016 12:27 pm

Yevhenii Zapletin писал(а):

Если вы считает индусами - своими конкурентами, то вы что-то делаете не так. У них цены занижены, а мы же наоборот - завышаем, чтобы показать себя как профи, именно поэтому нас и нанимают.

Это ясно. Я изучил много профайлов работающих в своей сфере. Нашел товарищей, которые намного слабее меня по части проф навыков с уже выполненными десятками заданий. Вот даже попадались такие, что хоть смейся-хоть плачь, настолько все плохо судя по портфелю. Свою очевидную проблему с инглишем я знаю. Ну, еще не сдавал тесты. В общем у меня сложилось впечатление, что уровень коммуникации намного важнее, чем проф навыки
John, а у этих, сколько выполненных работ?
Возможно просто половина поняло, после размещения заказа, что они сами справятся, или в реале нашли, или передумали, другая половина это явно, исследователи, У меня вообще один раз идея была, регистрировать разные акки - давать заявки штук 60 (после когда люди потратят все коннекты на них), конкуренции меньше станет ) мысль такая была )

Заказчики все были на вид нормальными. С подтвержденными Payment Method, десятками тысяч оплаченных заданий в истории

Miando
Upwork profile:
Специальность: Python developer

Сообщение Miando » Вт апр 19, 2016 1:19 pm

Свой первый заказ взял через несколько дней после регистрации. Подавать заявку не хотел, т.к. заказчик был из Индии, плюс цена на работу была завышена в 2 раза. Всё-таки написал, коротко, мол это моя первая работа на апворке и я могу сделать не за 90$ а за 50. Он сразу написал меседж, что заинтересовался и объяснил суть задания. Сошлись на сроке 1-2 дня, хотя реально работы на 2 часа, но было поздно и я сказал что иду спать . На след день он написал, что ему уже ничего не надо, но спросил сколько % готовности. Я написал мол готово на все 100%. После чего он открыл контракт на 45$ и написал большой фитбек с похвалами :)

После этого пишу 3 недели развернутые кавер летерс , со всеми нюансами и вопросами, и не получил ни одного предложения ...

Titon
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Titon » Чт май 19, 2016 12:17 pm

Я толком не заполнил профиль. Был уже конец месяца я решил попробовать ради прикола. Отправил и получил работу :lol:

Вернуться в «Для новичков»