Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Анонимность на upwork

Вопросы связанные с регистрацией, первым заказом и другими проблемами новичков.

Автор темы
compplace
Upwork profile:
Специальность:

Анонимность на upwork

Сообщение compplace » Вс июн 19, 2016 3:01 am

Всем привет.
3 года назад регистрировался на upwork и заполнял тогда его полулевой инфой, т.е. не имя-фамилия, а имя-отчество, но забросил потом эту учётку.
Сейчас решил восстановить, прошёл несколько тестов, заполнил профиль на 100%. В Tax information не указывал адрес, а просто страна-город.
Вроде как привязал без проблем карту Payoneer с настоящей инфой.
Но тут прочитал, что могут быть проблемы с этим всем.
Так вот вопрос когда могут возникнуть проблемы с этой левой инфой и что лучше делать? Менять её сейчас и указывать настоящее ФИО и адрес в Tax information (хотя Tax information пишет надо менять через ТП только)? Или регать новую учётку с настоящей инфой, перепроходить с нуля тесты и перепривязывать Payoneer?

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Re: Анонимность на upwork

Сообщение somelancer » Вс июн 19, 2016 11:05 am

Не думаю, что с этим обязательно будут проблемы. Может только когда позвоните в саппорт и не сможете правильно повторить свой адрес (в целях безопасности иногда спрашивают). Но если для вас не важна эта полуанонимность, то почему бы не заменить информацию на верную?

Автор темы
compplace
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение compplace » Вс июн 19, 2016 1:40 pm

somelancer писал(а):Не думаю, что с этим обязательно будут проблемы. Может только когда позвоните в саппорт и не сможете правильно повторить свой адрес (в целях безопасности иногда спрашивают). Но если для вас не важна эта полуанонимность, то почему бы не заменить информацию на верную?

Вообще я прочитал, что если например заказчик откажется платить или ещё какие-то проблемы возникнут, и надо будет обращаться в ТП, то они потребуют подтверждения данных. Или это редко бывает?
Так там адрес в Tax information написано надо менять через ТП. Если я его изменю, не потребуют ли они верификацию и не забанят ли на это время мою учётку?

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение somelancer » Вс июн 19, 2016 9:29 pm

compplace писал(а):Вообще я прочитал, что если например заказчик откажется платить или ещё какие-то проблемы возникнут, и надо будет обращаться в ТП, то они потребуют подтверждения данных. Или это редко бывает?
Так там адрес в Tax information написано надо менять через ТП. Если я его изменю, не потребуют ли они верификацию и не забанят ли на это время мою учётку?

Я точно не помню, но по-моему, они требовали у меня скан документа, когда регистрировался. Не думаю, что они намерено забанят вас. Может только случайно... Это ж UpWork

Автор темы
compplace
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение compplace » Вс июн 19, 2016 10:07 pm

somelancer писал(а):
compplace писал(а):Вообще я прочитал, что если например заказчик откажется платить или ещё какие-то проблемы возникнут, и надо будет обращаться в ТП, то они потребуют подтверждения данных. Или это редко бывает?

Я точно не помню, но по-моему, они требовали у меня скан документа, когда регистрировался. Не думаю, что они намерено забанят вас. Может только случайно... Это ж UpWork

А потом есть шанс разбаниться и заполнить настоящую инфу или бан навсегда и нельзя будет перерегаться потом?

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение somelancer » Пн июн 20, 2016 12:52 am

compplace писал(а):А потом есть шанс разбаниться и заполнить настоящую инфу или бан навсегда и нельзя будет перерегаться потом?

Я в шутку написал о ненамеренном бане. Был просто опыт такой. Решая мою проблему, случайно забанили. А потом неделю или две разбанивали.

Автор темы
compplace
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение compplace » Пн июн 20, 2016 1:41 am

Ну как я понял забанить могут всё равно, т.к. левая или не полностью достоверная инфа запрещена правилами upwork.

Вернуться в «Для новичков»