Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Upwork - комиссии по новому

Обсуждение особенностей фриланса на бирже Upwork (oDesk, Elance).

Автор темы
Awesome
Upwork profile:
Специальность:

Upwork - комиссии по новому

Сообщение Awesome » Чт июн 23, 2016 3:39 pm

Сегодня вылетело мне такое окошко:
Upwork’s New Service Fees
We’ve changed the way we charge for our services

Upwork now charges a sliding fee based on your lifetime billings with each client (across all hourly and fixed-price contracts you’ve ever had with them on Upwork).

The more business you do with a client on Upwork, the more earnings you keep.

These are the fees:

20% for the first $500 you bill your client across all contracts
10% for total billings with your client between $500.01 and $10,000
5% for total billings with your client that exceed $10,000

For example, if you begin an hourly or fixed-price contract with a new client for $600, you’ll be billed 20% on the first $500 and 10% on the remaining $100.

When you submit your next proposal, you’ll see the new sliding fees in the rate calculator.

Have more questions? Please visit our Service Fees page to learn more.

Обьясню кратко - теперь сервис трактует комиссии по другому:
1. Если ты не набрал в общей сумме - 500$, ты платишь комиссию 20% (не 10) от дохода.
2. Если ты набрал в общей сумме от 500 до 10000$, ты платишь 10% от дохода.
3. Если ты набрал в общей сумме более 10000$, ты платишь 5% от дохода

Ну... как то так. Новички это скорее всего не заценят, но зато старожилы обрадуются(которые набрали более 10 000$).
Для новичков с одной стороны так называемая "дискриминация". С другой стороны "карьерный рост")

А что вы думаете по этому поводу?

Ах да эще
For example, if you begin an hourly or fixed-price contract with a new client for $600, you’ll be billed 20% on the first $500 and 10% on the remaining $100.

Как я понял тут будет комиссия на комиссию 10%, тоесть если при комиссии 20% получается 100 баксов, то нужно доплатить эще 10$(разом 110$). Это если начинать контракт с новым клиентом...

gacucipuc
Upwork profile:
Специальность: php

Re: Upwork - комиссии по новому

Сообщение gacucipuc » Чт июн 23, 2016 6:35 pm

сперва отстегни апворку за заказ,потом отстегни за вывод,затем отстегни за обналичку
плюс глючный тормозящий сайт,вылетающий клиент с потерей наработанных часов

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение somelancer » Пт июн 24, 2016 1:08 am

Awesome писал(а):Ну... как то так. Новички это скорее всего не заценят, но зато старожилы обрадуются(которые набрали более 10 000$).
Для новичков с одной стороны так называемая "дискриминация". С другой стороны "карьерный рост")

Я думаю, что ни один фрилансер, будучи в своём уме, не обрадовался этому изменению.
Последний раз редактировалось somelancer Пт июн 24, 2016 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Eugeny Zakharov
Upwork profile:
Специальность: 3d визуализатор

Сообщение Eugeny Zakharov » Пт июн 24, 2016 10:20 am

"Upwork now charges a sliding fee based on your lifetime billings with EACH CLIENT (across all hourly and fixed-price contracts you’ve ever had with them on Upwork)." Т.е. комиссия рассчитывается исходя из суммы, полученной не от всех вместе клиентов, а от суммы, которую потратил КАЖДЫЙ клиент, работая с фрилансером.

Автор темы
Awesome
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Awesome » Пт июн 24, 2016 3:22 pm

somelancer писал(а):
Awesome писал(а):Ну... как то так. Новички это скорее всего не заценят, но зато старожилы обрадуются(которые набрали более 10 000$).

Я думаю, что ни один фрилансер, будучи в своём уме в своём уме, не обрадовался этому изменению.

Меня там больше нет уже с 3 месяца как. Так что как то все-равно. Насчет "карьерный рост" - это был сарказм :)
Т.е. комиссия рассчитывается исходя из суммы, полученной не от всех вместе клиентов, а от суммы, которую потратил КАЖДЫЙ клиент, работая с фрилансером.

Неправильно понял, что поделаешь)

Вернуться в «Upwork (oDesk, Elance)»