Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

первый неудачный контракт --как правильно закрыть

Вопросы связанные с регистрацией, первым заказом и другими проблемами новичков.

Автор темы
baloon
Upwork profile:
Специальность:

первый неудачный контракт --как правильно закрыть

Сообщение baloon » Вс авг 14, 2016 8:09 pm

Здравствуйте.

Вот получил первый контракт на upwork --и заказчик оказался скажем так не очень )
Было оговорено, что доработка скрипта , а проект вырос в приличную систему ( с переписыванием всего)
А клиент ничего не понимает, и гонит картину -- ну вообщем, что описывать , видимо , такое случается )

Я решил закрыть контракт
Сейчас висит 2 mikestones:

1 start $0.01 (Funded) --первый в режиме Funded

2 BLOG collect/mail $100.00 -- второй не открыт
------------------------------------
Тут на форуме я прочитал, что чтобы не получить никакой отзыв -- нужно сделать refund (нажать ка нкопку give a refund).
Тогда клиент не сможит оставить отзыв, тк деньги уйдут ему обратно .

Но есть еще опция End contract -- закрыть контракт.

Возникли такие вопросы:
Как правильно поэтапно закрыть контракт, чтобы не получить отзыв?
Когда нужно закрыть контракт (End contract)?
Если я сделаю give a refund, а затем закрою контракт , сможет ли заказчик оставить отзыв?

Подскажите алогритм
Заранее спасибо

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Re: первый неудачный контракт --как правильно закрыть

Сообщение somelancer » Пн авг 15, 2016 4:38 am

1. Закрываете проект сами или просите сделать это заказчика.
2. Не оставляете отзыва, делаете full refund.
3. Готово!

Но на Job Success это всё равно повлияет, к сожалению. В любом случае, если вы не портили отношений с клиентом и если есть возможность продолжать, то лучше всё добить.

lena.svetlova
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение lena.svetlova » Пт авг 26, 2016 4:38 pm

:D спасибо)

nevoin
Upwork profile:
Специальность: wordpress

Сообщение nevoin » Ср окт 26, 2016 8:50 am

Чтобы не плодить похожее, спрошу здесь.

Контракт fixed, неформально закончен (обменялись спасибами с клиентом), но формально нет. Когда все начиналось, клиент спрашивал, типа "....then I click "hire freelancer?". Рега свежая.

Я сделал "Submit work", какую большую зеленую кнопку должен видеть сейчас клиент(напишу ему подсказку)? Хочу пока мирно решить вопрос, исходя из вышесказанного.

И что делать, если ответа не будет - "End contract" самостоятельно? Как это влияет?

Yevhenii Zapletin
Site Admin
Upwork profile: https://www.upwork.com/users/~01d7b6ffba43048f7f
Специальность: Программист (iOS, Android, Unity3D)
Контактная информация:

Сообщение Yevhenii Zapletin » Ср окт 26, 2016 8:37 pm

nevoin писал(а):Чтобы не плодить похожее, спрошу здесь.

Контракт fixed, неформально закончен (обменялись спасибами с клиентом), но формально нет. Когда все начиналось, клиент спрашивал, типа "....then I click "hire freelancer?". Рега свежая.

Я сделал "Submit work", какую большую зеленую кнопку должен видеть сейчас клиент(напишу ему подсказку)? Хочу пока мирно решить вопрос, исходя из вышесказанного.

И что делать, если ответа не будет - "End contract" самостоятельно? Как это влияет?

В описании проекта повяился у клиента новый milestone нажав на него можно его завершить. Так же в описании проекта есть "end contract" у самого клиента. Вы сами закрыть контракт можете, но лучше чтобы после этого клиент всетаки оставил вам отзыв по этой работе.
Фрилансер, разрабатываю игры и приложения для мобильных платформ.
Автор http://jff.name. Пишу про разработку и продвижение игр - http://indiedev.name. Мои игры - Logic Puzzles и Darkness Way.
Предоставляю помощь по фрилансу на Upwork.

nevoin
Upwork profile:
Специальность: wordpress

Сообщение nevoin » Ср окт 26, 2016 8:39 pm

Сенкс!

aflexus
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение aflexus » Сб мар 11, 2017 12:19 pm

Yevhenii Zapletin писал(а):Вы сами закрыть контракт можете, но лучше чтобы после этого клиент всетаки оставил вам отзыв по этой работе.

А если работа закончена, а клиент пропал? Вот и висит этот проект в статусе "Job in progress" уже энное количество времени.
  • Могу ли я сам закрыть проект, оставив отзыв заказчику?
  • Может ли закрытие проекта мной негативно повлиять на JSS или еще что?
  • Сможет ли клиент, если все-таки когда-нибудь проснется, добавить и свой отзыв?

Yevhenii Zapletin
Site Admin
Upwork profile: https://www.upwork.com/users/~01d7b6ffba43048f7f
Специальность: Программист (iOS, Android, Unity3D)
Контактная информация:

Сообщение Yevhenii Zapletin » Ср мар 15, 2017 8:54 pm

aflexus писал(а):
Yevhenii Zapletin писал(а):Вы сами закрыть контракт можете, но лучше чтобы после этого клиент всетаки оставил вам отзыв по этой работе.

А если работа закончена, а клиент пропал? Вот и висит этот проект в статусе "Job in progress" уже энное количество времени.
  • Могу ли я сам закрыть проект, оставив отзыв заказчику?
  • Может ли закрытие проекта мной негативно повлиять на JSS или еще что?
  • Сможет ли клиент, если все-таки когда-нибудь проснется, добавить и свой отзыв?

Я сам закрывал подобные проекты, через кнопку End Contract.
Отзыв оставить можно, но если клиент не оставит вам, то у вас будет проект без звездочек и отзыва.
У меня jss упал с 99% до 70% когда я закрыл три таких проекта, поддержка говорит что чем больше контракт неактивен, тем сильне он может повлиять на jss. Спустя 1 месяц у меня стал jss 100%, хотя я ничего не делал на бирже.
Отзыв клиент сможет оставить позже, но только если вы ему это разрешите специальной кнопкой в интерфейсе.
Фрилансер, разрабатываю игры и приложения для мобильных платформ.
Автор http://jff.name. Пишу про разработку и продвижение игр - http://indiedev.name. Мои игры - Logic Puzzles и Darkness Way.
Предоставляю помощь по фрилансу на Upwork.

Вернуться в «Для новичков»