Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Клиенты из Индии, Тайланда, Индонезии и т.д.

Категории. Преспективные проекты. Оценка клиента по его истории на бирже.

Автор темы
elf2707
Upwork profile:
Специальность:

Клиенты из Индии, Тайланда, Индонезии и т.д.

Сообщение elf2707 » Ср авг 17, 2016 11:24 pm

Работаете ли Вы с клиентами из Индии, Кореи, Тайланда, Малайзии, Арабских Эмиратов и т.д. Много проектов идет из стран азии. Работаете ли вы с этими заказчиками. Я как-то не решаюсь отправлять заявки на такие проекты, мне кажется разница культур очень большая и трудно будет понять друг друга на 100%. Расскажите про опыт работы с клиентами из восточных стран.

Eugeny Zakharov
Upwork profile:
Специальность: 3d визуализатор

Re: Клиенты из Индии, Тайланда, Индонезии и т.д.

Сообщение Eugeny Zakharov » Чт авг 18, 2016 2:01 am

elf2707 писал(а):Работаете ли Вы с клиентами из Индии, Кореи, Тайланда, Малайзии, Арабских Эмиратов и т.д. Много проектов идет из стран азии. Работаете ли вы с этими заказчиками. Я как-то не решаюсь отправлять заявки на такие проекты, мне кажется разница культур очень большая и трудно будет понять друг друга на 100%. Расскажите про опыт работы с клиентами из восточных стран.

Меня Китаец пригласил на интервью, потом отказал из-за того, что конкурент ответил на 20 минут раньше. Но вряд ли это их национальная черта, видимо он очень спешил.

Клиенты, которые хотят сделать все за ночь и за пять копеек, есть и в развитых странах. Я столкнулся с двумя такими, вежливо отказал.

Lexter Kiskenbassker
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Lexter Kiskenbassker » Чт авг 18, 2016 4:19 pm

elf2707 писал(а):Работаете ли Вы с клиентами из Индии, Кореи, Тайланда, Малайзии, Арабских Эмиратов и т.д. Много проектов идет из стран азии. Работаете ли вы с этими заказчиками. Я как-то не решаюсь отправлять заявки на такие проекты, мне кажется разница культур очень большая и трудно будет понять друг друга на 100%. Расскажите про опыт работы с клиентами из восточных стран.

Из Индии и Пакистана я заказов не беру. Прочитал, кажется, тут на форуме, что лучше с этими клиентами не работать, поэтому у меня фильтр по этим странам стоит в Lancemonitor. Из остальных стран беру.

По-моему, бояться этого не стоит хотя бы потому, что очень часто клиент из Европы, США и т.п. тоже может оказаться арабом или индусом. У меня один из последних клиентов был именно такой - страна была указана Австралия, но оказалось, что его зовут Али. )) С этим клиентом опыт работы негативный - он изначально дал одно задание, а потом, после начала контракта, стал давать все новые и новые уточнения, и получилось, что проект даже вышел за рамки моих скиллов, оба в итоге остались недовольны. Был еще клиент, из Эмиратов, с ним у нас был позитивный опыт работы, он остался очень доволен, даже заплатил мне чуть больше, чем договаривались. В целом, мне кажется, арабы люди импульсивные, и с ними надо четко выяснять задание. По остальным странам не скажу ничего.

Eugeny Zakharov
Upwork profile:
Специальность: 3d визуализатор

Сообщение Eugeny Zakharov » Пт авг 19, 2016 11:18 am

Возможно, стоит работать, если есть позитивная история клиента.

Автор темы
elf2707
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение elf2707 » Пт авг 19, 2016 2:21 pm

Блин, как-то не хочется рисковать. У меня всего одна законченная работа и один отзыв. Сейчас пытаюсь дальше двигаться, но пока никак, и смотрю на эти заказы от индусов и т.д. и думаю сейчас как залепит мне негативный отзыв и считай аккаунту все. И так сложно пробиться, а если еще и негативные отзывы будут с самого начала, то вообще считай невозможно. Так что я для себя решил пока не буду связываться с Индией, Пакистаном, Китаем точно, а там будет видно когда опыта будет больше и отзывов там уже можно рисковать, анализируя отзывы о заказчике.

somelancer
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение somelancer » Пн авг 22, 2016 4:24 am

elf2707 писал(а):и думаю сейчас как залепит мне негативный отзыв и считай аккаунту все.

Мой первый заказ был завершён возвратом денег. Но сейчас я Top Rated. Не нужно бояться плохих отзывов.

P.S.
Я не уговариваю брать заказы индусов либо других национальностей.

Автор темы
elf2707
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение elf2707 » Пт сен 23, 2016 6:40 pm

Закончил свой второй проект. Клиент из Южной Кореи вполне адекватный каких-то особенностей не заметил. Недопонимания не возникало. Английский на отличном уровне, лучше чем у меня :).

Вернуться в «Поиск проектов»