Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Приостановка аккаунта на UpWork.

Обсуждение особенностей фриланса на бирже Upwork (oDesk, Elance).

Автор темы
CapengeR
Upwork profile:
Специальность: Android Programmer

Приостановка аккаунта на UpWork.

Сообщение CapengeR » Чт дек 15, 2016 6:15 am

Приветствую!

Вчера получил вот такое письмо:
► Показать

Я правильно понимаю, что меня блокнули за то, что я недостаточно много заработал на UpWork? Кто-нибудь сталкивался с таким, что за бред? Они реально считают, что если бы я поставил ставку 1$/час, я бы заработал больше? Я конечно написал тикет, приложил диплом и всё такое, но я так понимаю, шансов на разблок у меня немного, учитывая что банили-то не за какой-то косяк, а просто так, по сути...

Yevhenii Zapletin
Site Admin
Upwork profile: https://www.upwork.com/users/~01d7b6ffba43048f7f
Специальность: Программист (iOS, Android, Unity3D)
Контактная информация:

Re: Приостановка аккаунта на UpWork.

Сообщение Yevhenii Zapletin » Чт дек 15, 2016 9:28 am

Похоже на то. Скорее всего Upwork хочет почистить фрилансеров которые очень плохи в профессиональном плане и только надоедают клиентам, я думаю что стоит им написать в ответ и рассказать что вот я такой крутой, но почему-то меня не нанимают. Скорее всего они кинут ссылки на faq по профилю и cover, а потом разбанят.
Фрилансер, разрабатываю игры и приложения для мобильных платформ.
Автор http://jff.name. Пишу про разработку и продвижение игр - http://indiedev.name. Мои игры - Logic Puzzles и Darkness Way.
Предоставляю помощь по фрилансу на Upwork.

Автор темы
CapengeR
Upwork profile:

Сообщение CapengeR » Чт дек 15, 2016 12:11 pm

Yevhenii Zapletin писал(а):Похоже на то. Скорее всего Upwork хочет почистить фрилансеров которые очень плохи в профессиональном плане и только надоедают клиентам, я думаю что стоит им написать в ответ и рассказать что вот я такой крутой, но почему-то меня не нанимают. Скорее всего они кинут ссылки на faq по профилю и cover, а потом разбанят.

Да, примерно так и написал, также написал что мол многие заказчики ищут сразу одного человека на обе ОС (iOS+Android) а учитывая, что я только андроид-программер многие заказчики мимо и мол решил изучать iOS (так оно и есть, сейчас реально изучаю iOS-программирование и давненько даже не заглядывал на UpWork). Вот жду теперь. Уже сутки прошли, молчат.

Artem M
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Artem M » Сб дек 17, 2016 7:16 pm

Мне тоже заблокировали аккаунт 14 числа, прислав такое же письмо. Сделал тоже самое выслав им копию своего диплома вуза, но ответа пока нет. На апворк сделали новогодний подарок фрилансерам с Украины?

Автор темы
CapengeR
Upwork profile:

Сообщение CapengeR » Вс дек 18, 2016 9:06 am

Всё, ответили аккаунт не разбанят. Я не с Украины, если что. Видимо просто какой-то алгоритм у них массово побанил всех, у кого низкий, но не нулевой, заработок.

Кто как думает, что делать дальше? Завести другой аккаунт, я так понимаю, не вариант. Есть другие биржи, которые более адекватны?

► Показать

Maxxxx130
Upwork profile: http://www.upwork.com/o/profiles/users/ ... a63c93150/
Специальность: photography, photo editing, web design and some...

Сообщение Maxxxx130 » Вс дек 18, 2016 10:28 am

Думаешь на Upwork уже все?

Автор темы
CapengeR
Upwork profile:

Сообщение CapengeR » Вс дек 18, 2016 10:33 am

Maxxxx130 писал(а):Думаешь на Upwork уже все?

А какие варианты? Мне ясно написали, что больше писать по разблоку нет смысла. Завести другой аккаунт - также нет смысла, ведь заблочить за мультиаккаунт могут в любой момент. Да и деньги с левого аккаунта не вывести, фамилии-то не совпадут. Тут один вариант - регать левый аккаунт на кого-то из друзей. Но и то, велик шанс, что вычислят по IP и железу (правда не уверен, что это возможно через браузер, но IP-то точно виден).

Я вижу только один вариант "работы" на UpWork, когда аккаунт совершенно левый и с каждым клиентом идёт договорённость работы мимо UpWork со скидкой, мне-то терять нечего. Так-то вариант нормальный для этих мудаков, которые заблочили аккаунт просто так.

Если у кого-то здесь есть более разумные мысли - с удовольствием выслушаю, можно в личку.

Artem M
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Artem M » Вс дек 18, 2016 12:19 pm

► Показать

Мало того что блочат аккаунт, так ещё и письма одинаковые всем шлют не напрягаясь на твои доводы. Можно, конечно регистрировать свои новые аккаунты через прокси. Но я думаю заказчики будут всё равно выбирать там тех кто работает через апворк.
В моём профиле был статус Rising Talent, после получения первой оплаты в начале сентября, его убрали. Я почти три месяца не заходил на апворк и вот недавно начал рассылать заявки и... Всего за всё время у меня разослано 88 проопозалов, одна выполненая работа на $180 и таблица статов сильно просела. Я в последний день перед баном разослал 10 пропозалов.
Вот только нашел новость на ихнем комьюнити https://community.upwork.com/t5/Announc ... d-p/274042
В общем сначала повышение комисии теперь это. Апворк будет дальше всех нагибать, пока не останутся только по их мнению жирные фрилансеры

Автор темы
CapengeR
Upwork profile:

Сообщение CapengeR » Вс дек 18, 2016 12:23 pm

Уроды. Я не сомневался что Ваш ответ будет таким же. Уверен, они даже ничего не рассматривали, тупо выждали и разослали всем одинаковые ответы. У меня диаметрально другая картина относительно Вашей. Я, наоборот, давно не рассылал никому предложений. Потому как во-первых был контракт (не с UpWork), во-вторых в свободное время учил iOS. Банили явно не за это, а про некому запросу, брали сумму предложений (скорее всего за полгода), и сумму дохода. И банили всех, у кого их отношение (Income/Proposal) ниже чего-нибудь.

Может, поможет кому из товарищей по несчастью. А на UpWork одна злоба, парился, писал этим ушлёпкам письмо, а они даже ничего не читали. Твари. У меня даже слов цензурных нет, аккаунту в том же Elance 5+ лет, никто его не банил, но после слияния в [censored] upwork забанили ни за что.

http://upworkest.ru/spisok-frilans-birzh/

Maxxxx130
Upwork profile: http://www.upwork.com/o/profiles/users/ ... a63c93150/
Специальность: photography, photo editing, web design and some...

Сообщение Maxxxx130 » Вс дек 18, 2016 9:12 pm

Да, грустно это все. Получается что больше на этой бирже уже не поработать
Прям как в офисе....

Вернуться в «Upwork (oDesk, Elance)»