Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Приостановка аккаунта на UpWork.

Обсуждение особенностей фриланса на бирже Upwork (oDesk, Elance).

Rebe
Upwork profile:
Специальность:

Re: Приостановка аккаунта на UpWork.

Сообщение Rebe » Вс дек 18, 2016 11:10 pm

CapengeR писал(а):давно не рассылал никому предложений

Конкретные цифры есть по пропозалам за последние 3-4 месяца (суммарно)? Сильно давно не может быть, потому что у вас контракт закрыт в сентябре. Не сразу же после него вы кинулись изучать iOS. Пока что сатистика показывает, что банят, если конверсия пропозалов в проекты ниже 5%. Т.е. на 20 пропозалов вы должны получить больше одного проекта.

Автор темы
CapengeR
Upwork profile:
Специальность: Android Programmer

Сообщение CapengeR » Пн дек 19, 2016 4:44 am

Rebe писал(а):
CapengeR писал(а):давно не рассылал никому предложений

Конкретные цифры есть по пропозалам за последние 3-4 месяца (суммарно)? Сильно давно не может быть, потому что у вас контракт закрыт в сентябре. Не сразу же после него вы кинулись изучать iOS. Пока что сатистика показывает, что банят, если конверсия пропозалов в проекты ниже 5%. Т.е. на 20 пропозалов вы должны получить больше одного проекта.

44 proposals по состоянию на сейчас. При этом месяц ничего не рассылал. Получается, что сходится - у меня ниже 20. Знать бы это раньше... А то я наоборот пытался 60 коннектов за месяц слить, чтобы не пропадали...

Maxxxx130
Upwork profile: http://www.upwork.com/o/profiles/users/ ... a63c93150/
Специальность: photography, photo editing, web design and some...

Сообщение Maxxxx130 » Пн дек 19, 2016 10:39 am

И я пытаюсь выпалить все коннекты до нового начисления, но я на бирже всего пару месяцев.

elf2707
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение elf2707 » Пн дек 19, 2016 10:44 am

Странная политика, как еще новичку именно на Upwork, пусть он даже не новичок в программировании, получить заказы. Всегда работал закон больших чисел, рассылаешь как можно больше пропозиций, чтобы хоть как-то получить проекты. При такой конкуренции это даже с такой широковещательной рассылкой не так просто сделать. Реально странная политика. Хотят стать toptalom. А тесты были пройдены какие-нибудь на заблокированных аккаунтах? Интересно смотрят они на это или им все равно?

Автор темы
CapengeR
Upwork profile:

Сообщение CapengeR » Пн дек 19, 2016 11:55 am

Тестов было пройдено достаточно. Все профильные. Не был пройден тест на андроид-программирование, но потому что он не работает и они это подтвердили. До сих пор висит на рассмотрении запрос в саппорт (уже 2 месяца) что тест невозможно пройти. Те, кто проходил раньше - тест прошли. А после сентября он стал непроходим (причем я им об этом еще раз напомнил, что тест не работает).

Так что ни на что они не смотрят, вообще ни на что.

zyxel
Upwork profile: https://www.upwork.com/freelancers/~01aac035e162b4764d
Специальность: Data Scraping

Сообщение zyxel » Пн дек 19, 2016 3:19 pm

elf2707 писал(а):рассылаешь как можно больше пропозиций, чтобы хоть как-то получить проекты

Лучше брать не кол-вом, а качеством. Клиентам надоело разгребать кучи ответов вроде "У меня XX лет опыта, выбери меня!", они хотят видеть более конкретные предложения касательно их проекта. Видимо таким образом Upwork пытается уменьшить кол-во "спамеров".

elf2707
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение elf2707 » Пн дек 19, 2016 4:14 pm

zyxel писал(а):Лучше брать не кол-вом, а качеством. Клиентам надоело разгребать кучи ответов вроде "У меня XX лет опыта, выбери меня!", они хотят видеть более конкретные предложения касательно их проекта. Видимо таким образом Upwork пытается уменьшить кол-во "спамеров".

Да я сомневаюсь, что upwork анализировал CL от заблокированных аккаунтов на содержание. Ведь могли же они и хорошие письма отправлять в большом количестве, просто их не выбирали, потому что отзывов мало или еще чего-нибудь, может просто не везло. А так фиг его знает, чего они хотят мы я так понял все равно повлиять не можем, более того просят больше об этом не писать им:) Так что просто надо делать вывод: больше 10 - 15 заявок для получения проекта лучше не слать, так как после 20 банят, а могут же и ужесточить. Если не получилось за 15 получить проект, то я не знаю, что делать получается может месяц подождать и когда коннекты обновятся заново слать.

Автор темы
CapengeR
Upwork profile:

Сообщение CapengeR » Пн дек 19, 2016 6:31 pm

elf2707 писал(а):Если не получилось за 15 получить проект, то я не знаю, что делать получается может месяц подождать и когда коннекты обновятся заново слать.

Мой опыт показывает, что совершенно не факт. Я как раз и ждал месяц. И активны были все 60 коннектов. Так что если не повезло получить заказ в первый-второй "залп" предложений - всегда висит риск такого же бана. Причём успешный заказ с положительным отзывом на это никак не повлиял.

Maxxxx130
Upwork profile: http://www.upwork.com/o/profiles/users/ ... a63c93150/
Специальность: photography, photo editing, web design and some...

Сообщение Maxxxx130 » Пн дек 19, 2016 6:55 pm

Да, было бы неплохо определить каким образом все это вычисляется. Интересно, а доступ на форум Upwork тоже заблокирован?

Artem M
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Artem M » Пн дек 19, 2016 8:49 pm

Да, нельзя постить на форуме. Но дело в другом, нормальные компании заранее предупреждают о своих решениях. А тут тупо жадное руководство, однажды проснулись и поменяли правила игры. Решили оставить тех, кто регулярно приносит им денежки. Пока в безопасности только пользователи со статусом Rising и Top.

Вернуться в «Upwork (oDesk, Elance)»