Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Просьба, для пользователей, которым Yevhenii Zapletin помогал лично с вопросами по фрилансу оставить отзыв про мою помощь, это сильно поможет мне развивать ресурс.
Также, огромная просьба ко всем заполнить поле "Ссылка на Upwork profile" в вашем профиле на форуме, это поможет другим участникам сообщества давать более конструктивную помощь.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/

Приостановка аккаунта на UpWork.

Обсуждение особенностей фриланса на бирже Upwork (oDesk, Elance).

Artem M
Upwork profile:
Специальность:

Re: Приостановка аккаунта на UpWork.

Сообщение Artem M » Пн дек 19, 2016 9:17 pm

Я отправил в сентябре 19 пропозалов, но большинство закрылось со статусом Expired, то есть клиент никого не выбрал и таск закрылся, только по 8 клиенты выбрали других фрилансеров. В основном, все клиенты были с отзывами и всё равно никого не выбрали, вот засада. В октябре не заходил на апворк, в ноябре отправил только 2 пропозала, тоже без ответа. В декабре я отправил сначала 4 пропозала. И за день перед баном решил поискать себе проэктик до НГ. Мониторил биржу целый вечер и писал письма, всего вышло 8.

Maxxxx130
Upwork profile: http://www.upwork.com/o/profiles/users/ ... a63c93150/
Специальность: photography, photo editing, web design and some...

Сообщение Maxxxx130 » Пн дек 19, 2016 11:09 pm

Мне вот интересно, по истечении какого срока можно будет снова заводить профиль в Upwork?
Есть там у них какой нибудь кэш?

Ivan.Trofimovich
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Ivan.Trofimovich » Вт дек 20, 2016 1:09 pm

Я отправил в сентябре 19 пропозалов, но большинство закрылось со статусом Expired, то есть клиент никого не выбрал и таск закрылся

Expired не значит что никого не выбрали - там могут быть выбраны исполнители, но заявка и проект продолжают висеть пока время не выйдет (месяц что ли ?)
Самое интересное в данном случае это установить критерии бана. У меня например 88 коннектов, 2 заказа - конверсия ниже 2,5%. Собственно с лучшей статистикой никто не отзывался.
Rising Talent тоже особо не страхует (его сперва заберут, потом забанят). Более того RT дает доп. коннекты - что шанс бана только увеличивает :)
Даже активные заказы не страхуют (хотя с активными заказами и не банили пока никого). Но вот из такого сообщения суппорта можно сделать выводы
Изображение
Обсуждать как завести другой аккаунт и "обмануть" апворк по-моему нужно в другой теме. Это заслуживает отдельного обсуждения.

Тема также обсуждается здесь
https://vk.com/topic-37716340_34398461
https://www.reddit.com/r/Upwork/comment ... for_a_job/
на оф. форуме к сожалению писать после бана нельзя - поэтом ветка там развивается слабо )

Maxxxx130

Сообщение Maxxxx130 » Вт дек 20, 2016 1:48 pm

Rebe писал(а):Никогда. Ваш профиль на бирже не удаляется, просто вы не можете работать под ним. А если есть профиль, второй заводить нельзя.

А вот это уже хреново... ну тогда значит п....ц. Нужно искать другие варианты, но теперь нужно быть готовым заранее.

maksim
Upwork profile:
Специальность: Frontend Developer & UI Designer

Сообщение maksim » Вт дек 20, 2016 2:04 pm

Артем жаловался на бан, но по сути, профиль был пустой (будь я клиентом, я бы его не нанял, его надежность ниже 50% с таким профилем). Еще кто то писал, дизайнер, у которого один проект только за $10, тоже профиль тупо пустой. Вот не обижайтесь, но после прочтения вашего овервью, тупо первой строчки, я бы закрыл ваш профиль... Найдите топовых фрилансеров из своей ниши и посмотрите как у них заполненно все. Вы сами себя под бан подставили, и теперь жалуетесь на биржу, хотя биржа в данном случае не причем. Возможны баны и норм профилей, но я не думаю что без возможности разбана, скорее всего им дадут советы и разбанят. Если вы считаете что я не прав, скиньте ссылку на ваш крутой профиль.

Artem M
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Artem M » Вт дек 20, 2016 3:03 pm

Ну да, все пошли расшарить наши профили. Каждый второй начинает умничать, пока поблема его самого не коснется. Основные критерии бана у них, не всех скопом удалить, а периодами, понемногу. И какой смысл гадать, когда лавочку прикрыли.

Ivan.Trofimovich
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Ivan.Trofimovich » Вт дек 20, 2016 3:34 pm

ок. жду конструктивной критики по своему профилю :)
https://www.upwork.com/freelancers/~011 ... viewMode=1
правда за 88 предложений его открывали всего пару раз %) так что дело не в профиле - дело в нише, в которой слишком большая конкуренция. а фильтроваться заказы с малым количеством предложений сервис почему-то не дает :(

maksim
Upwork profile:
Специальность: Frontend Developer & UI Designer

Сообщение maksim » Вт дек 20, 2016 4:23 pm

Эта тема не для ревью профилей, то что я писал выше - касалось другого

Но хорошо, по вашему профилю:

- Он пустой
- Овервью в пару строчек? Серьезно?
- Портфолио - 2 работы, это очень мало, минимум 4
- Истрия без описания - это не история, т.е. тоже пусто
- Навыки, самое главное в профиле, не подкреплены тестами

Если у вас нечем заполнить профиль, может вам поискать себе другое место для старта своей карьеры? Upwork - это биржа не для новичков, это профессиональная биржа с хорошими окладами, т.е. нужно идти подготовленным и с опытом. Если вы, к примеру, работаете не на фрилансе, а в офисной работе (хотите работать), у вас скудное резюме, вам пришлось его разбавить водой, что бы хоть как то заполнить пространство одной бедной странички, вас с таким подходом примут или хотя бы будут рассматривать хоть в какой то крупной или выше-средней, серьезной копании? Ответ - НЕТ, ваше резюме полетит прямиком в урну.

Я никогда не понимал людей, которые не профессионально подходят к фрилансу и потом пускают слезу, мол нет заказов или и вовсе - забанили... за что со мной таким хорошим эти кАзлы так поступили!?!? Проблема в вас и только в вас, если же работая в компании, компания сама вас представляет и продвигает, то во фрилансе эта ответственность ложится исключительно только на вас, не на биржу, не на клиента, не на агенство, а именно на вас.

пс: профиль - это лицо фрилансера, как вы себя преподнесете, так к вам и будут относиться

Maxxxx130

Сообщение Maxxxx130 » Вт дек 20, 2016 4:49 pm

Да, ты прав полностью. Пару часов тому назад хотел написать здесь но потом почему то передумал.
О том, что прежде чем начинать фрилансить на таких площадках нужно подготавливаться. И об этом нужно знать заранее.

Автор темы
CapengeR
Upwork profile:
Специальность: Android Programmer

Сообщение CapengeR » Вт дек 20, 2016 7:12 pm

С моим профилем что не так? Да, не тонна в портфолио, но работы есть. Профильные тесты все сданы (за исключением, повторюсь, нерабочего)

Да и, мне кажется, спор ни о чём. Здесь просто взят SQL-запрос, sum(hires) / sum(proposals), sum(income) / sum(proposals). Если оба этих значения ниже чего-то - банили. Только не говорите, что мне, чтобы стать профессионалом нужно было два контракта по 5$. Я на такие контракты и не подавался.

Далее. "Биржа для профессионалов". Да ладно, не смешите. Профессионалы 3$/час? Или какого хрена там делают куча нищебродов с такими ставками? Почему их не банят?

Биржа для профессионалов - это TopTal. Там даже аккаунт без собеседования нельзя создать. UpWork - обычный фриланс сайт, где есть все, как новички, так и профессионалы.
Последний раз редактировалось CapengeR Вт дек 20, 2016 7:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Upwork (oDesk, Elance)»