Приветствуем на форуме фрилансеров. Правила пользования форумом.
Новые пользователи могут сменить ник после входа через социальные сети.
Создан чат-сообщество, в котором можно получить совет, помощь, а также просто обсудить последние фриланс новости с своими коллегами. Основное направление — иностранные биржы фриланса, такие как Upwork. Регистрация - http://jff.name/slack-freelance-chat-upwork/
К форуму подключен Tapatalk. С помощью этого приложения (iOS, Android) можно удобно просматривать и общаться на форуме.

Upwork приостановил поддержку Skrill

Time Tracker, сообщения, баны, баги, правила и другое

Автор темы
whatishtml
Upwork profile:
Специальность:

Upwork приостановил поддержку Skrill

Сообщение whatishtml » Ср фев 15, 2017 12:04 am

Сегодня пришло письмо от Upwork в котором говорится, что с 24 Апреля невозможно будет выводить через Skrill.
We're writing to let you know that Skrill will no longer be an option for withdrawing funds from Upwork beginning April 24, 2017.

After a thorough review, we've determined that Skrill's product, pricing, and customer support to our freelancers do not consistently meet the standards we require of our payment partners. We apologize for the inconvenience but are dedicated to providing you with other cost-effective and convenient ways to receive your money.

Payoneer is a good alternative if you wish to use a prepaid debit card and is already set up as a payment method in your Upwork account. To make it similar to your Skrill experience, we're reducing your Payoneer withdrawal fee to $1, effective March 20, 2017.

Since you currently have Payoneer on file as a payment method, we'll automatically default it as your primary method on April 24, 2017 unless you specify otherwise.

Мне эта новость совершенно не нравится. Payoneer дорогой в обслуживании и курс обналички не радует + нету возможности снять в $.
Раньше я выводил на скрилл. Затем со скрилла на визу, а в банке мог уже снимать $ в кассе. Я думаю, далеко у не только у меня была схожая схема, поэтому зацепить должно многих. Очень печально, что один из лучших сайтов для фриланса, превращается в говно. :(

zyxel
Upwork profile: https://www.upwork.com/freelancers/~01aac035e162b4764d
Специальность: Data Scraping

Re: Upwork приостановил поддержку Skrill

Сообщение zyxel » Ср фев 15, 2017 12:37 am

Ну я не был бы так категоричен. По-моему, skrill не слишком популярен у отечественных фрилансеров. Лучше бы добавили webmoney и яденьги.

Я сейчас на paypal вывожу деньги, а с него на банковскую карту. Но так как на paypal дерут как липку со своим курсом, подумываю о переходе на payoner. А вы со своим заявлением, что payoner "дорог в обслуживании" перебиваете у меня охоту. ;)

ФинтУшами
Upwork profile:
Специальность: Drupal-разработчик

Сообщение ФинтУшами » Ср фев 15, 2017 2:35 am

Вечер в хату!

Да, ребята, мне эта новость тоже совершенно не нравится. Вот почему нельзя сделать нормальное налоговое законодательство? Получили долларовый перевод -> задекларировали доходы -> заплатили налоги В ДОЛЛАРАХ -> сняли в кассе доллары! Так нет, давайте же сделаем двойную конвертацию! Злость берет.

JustNick
Upwork profile:
Специальность: Программист (fortran, python, bash)

Сообщение JustNick » Ср фев 15, 2017 12:44 pm

Зато теперь можно выводить прямо на свой счет в местном банке, в рублях.
Here at Upwork, we're dedicated to providing you with fast, cost-effective, and convenient options for withdrawing your hard-earned money. Today, we're excited to announce a new payment option called Direct to Local Bank, newly available for freelancers in Russia.

With this option, you can send your earnings to your local bank account in RUB for only $0.99 per withdrawal.

Но я лучше по старинке, через payoner.

Rebe
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение Rebe » Пт фев 17, 2017 10:56 pm

whatishtml писал(а): Payoneer дорогой в обслуживании и курс обналички не радует + нету возможности снять в $.
Раньше я выводил на скрилл. Затем со скрилла на визу, а в банке мог уже снимать $ в кассе. Я думаю, далеко у не только у меня была схожая схема, поэтому зацепить должно многих. Очень печально, что один из лучших сайтов для фриланса, превращается в говно. :(

Я понимаю, что вы в танке, но как Пионер может быть дороже вот этого https://www.uapoker.info/forum/aleksand ... 7-5-121808 ? Или вы Скриллом за что-то расплачиваетесь без карточек? Так ведь нет, вы сами пишете "Затем со скрилла на визу".

Доллары с пионера прекрасно снимаются в долларовых банкоматах, не надо гнать. То, что в/на Украине их нет, это уже второй вопрос. Выезжайте в Польшу/Турцию и снимайте, так многие делают, судя по сообществу в ВК.

Очень печально, когда понимают панику не разобравшись в происходящем.

ФинтУшами
Upwork profile:

Сообщение ФинтУшами » Вс фев 19, 2017 12:57 am

Rebe писал(а):Я понимаю, что вы в танке, но как Пионер может быть дороже вот этого https://www.uapoker.info/forum/aleksand ... 7-5-121808 ?

И это еще одна печальная новость ...

Rebe писал(а):Доллары с пионера прекрасно снимаются в долларовых банкоматах, не надо гнать. То, что в/на Украине их нет, это уже второй вопрос. Выезжайте в Польшу/Турцию и снимайте, так многие делают, судя по сообществу в ВК.

Слушайте, ну мы не хотим куда-то ездить снимать. Я понимаю, что придется теперь. Но мы снимали валюту по месту, и украинскому фрилансеру это было удобнее, знаете ли =)

gacucipuc
Upwork profile:
Специальность: php

Сообщение gacucipuc » Вс фев 19, 2017 2:38 pm

куда теперь?
пионер не нравится изза годового обслуживания+процент за обналичку
палка мою страну не поддерживает на вывод

ФинтУшами
Upwork profile:

Сообщение ФинтУшами » Пн фев 20, 2017 12:31 pm

gacucipuc
Upwork profile:
Специальность: php

Сообщение gacucipuc » Ср фев 22, 2017 8:44 am

только это если легально работаешь
да и сам вопрос вывода с апворка не затронут, скорее всего это банковский платеж за 30$

Автор темы
whatishtml
Upwork profile:
Специальность:

Сообщение whatishtml » Чт фев 23, 2017 2:41 am

Rebe писал(а):
whatishtml писал(а): Payoneer дорогой в обслуживании и курс обналички не радует + нету возможности снять в $.

Я понимаю, что вы в танке, но как Пионер может быть дороже вот этого https://www.uapoker.info/forum/aleksand ... 7-5-121808 ? Или вы Скриллом за что-то расплачиваетесь без карточек? Так ведь нет, вы сами пишете "Затем со скрилла на визу".

Доллары с пионера прекрасно снимаются в долларовых банкоматах, не надо гнать. То, что в/на Украине их нет, это уже второй вопрос. Выезжайте в Польшу/Турцию и снимайте, так многие делают, судя по сообществу в ВК.

По ссылке написано, что ПЛАНИРУЕТСЯ повышение комиссии на скрилле, но сейчас она точно не 7,5%, а около 4 долларов независимо от суммы снятия. По крайней мере у меня так, не знаю как там у вас, кто не в танке.

Вернуться в «Интерфейс и правила Upwork»